Шишка у ануса

Добрый день мне 32 года, геморроем особо не страдаю. Был один раз после вторых родов.периодически вылезает , но жить не мешает . Два дня назад думала натерла , а пощупав поняла что это шишка, как лечить ? Впринципи не болит , может немного дискомфорт когда натянуть если? В туалет хожу нормально , каждый день можно сказать по часам

32 года

Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный инфильтрат, по фото нельзя исключить формирование свищевого парапроктита, возможно это атерома(киста сальной железы с воспалением).
В данной ситуации рекомендуется обратиться к проктологу для осмотра, при возможности выполнить узи для исключения свища.
До обращения рекомендуется прикладывать мазь Левомеколь на салфетке 2-3 раза в день.
Здоровья

Добрый день. Судя по фото не исключается парапроктит или Формирование свища. Рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей и очная консультация колопроктолога.

Здравствуйте, это у вас не узел. Скорее всего парапроктит ( воспаление параректальной клетчатки). Необходимо обратиться на очный прием к проктологу, Обрабатывать водным хлоргексидином, мазь офломелид прикладывать

Здравствуйте
Судя по фото у Вас зреет подкожный парапроктит, так же может быть киста сальной железы.
Необходимо очно обратится к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии признаки воспалительного инфильтрата , это может быть формирование свища ( парапроктита ) , может быть атерома ( кистозное образование , которое образуется вследствие закупорки сальной железы ) . Для уточнения рекомендуется сделать узи данной области ( мягких тканей перианальной области ) , очная консультация проктолога . До посещения врача рекомендуется область инфильтрата обрабатывать водным раствором Хлоргексидина , после повязка с мазью Левомеколь или Офломелид ( в составе Лидокаин ) . На стерильную марлевую салфетку наносится мазь и прикладывается к инфильтрату , повязку менять по мере загрязнения .
При боли Ибупрофен 400 мг или Нимесулид 100 мг до 2 р в день + Омепразол 20 мг утром до окончания приема обезболивающих с целью защиты слизистой желудка