Консультация педиатра /

ОПВ Бивак полио после 4х ИПВ пентаксимом — вопрос №302287

Здравствуйте,
Ребенку 6 лет, вакцинацию делали с опозданием тк были отводы по неврологии (тики).
У нас 4 пентаксима
Через год от 4го сделали ОПВ Бивак полио.
Если хоть какая либо вероятность получить ВАП (вакцинассоциированый полиомелит) после прививки ОПВ если до нее поставлено 4ИПВ?
Ребенок частоболеющий, я очень переживаю.
Спасибо

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Ребенок уже имеет иммунитет, ОПВ дья него безопасна. А вот окружающие дети должны быть либо привиты от полиомиелита, либо изолированы от него. Т.к. ваш ребенок с калом будет выделять вирус
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, нет для вас нет никакой угрозы, только для окружающих не привитых детей в течение 2 х месяцев
Принятый ответ

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нет риска вакцинассоциировангого полиомиелита.
Опв нельзя делать если есть контакт перинатальный с ВИЧ инф или геп с.
Чем именно часто болеет ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Насморк часто без температуры.
А если у него год газад Ig A общий был 0.71 (при норме 0.8-2.2) Сейчас перед ОПВ никто не сказал пересдать его и просто закапали Бивак полио. Могут ли быть последствия ВАП или аллергия опять выскочит при Ig A ниже нормы? А я сижу трясусь теперь. Сегодня 2 суток только , состояние нормальное
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Не беспокойтесь, ринит может быть просто из-за увеличения глоточной миндалины (аденоиды). А иммуноглобулин а может быть снижен при атопическом дерматите. При другом бы уже были бы симптомы.
Инфекционист
Здравствуйте! Никакой вероятности в развитии заболевания у ребёнка нет.Не переживайте!Важно,чтобы он не контактировалис другими не привитыми детьми,учитывая возможность выделения вируса!Сам заболеть не может!
Педиатр
Здравствуйте.Не переживайте. Для вашего ребенка нет никакой опасности.
Ему нельзя контактировать с непривитыми детьми от полиомиелита в течении 60 дн.
Здоррвья ребеночку
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Для Вашего ребенка опасности нет, для других детей есть риск , тем , кто имеет значительно сниженный иммунитет , поэтому лучше не контактировать с ними после получения прививки
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Смысл вакцинации, в том числе ИПВ, заключается в формировании иммунитета к вирусу. Проверить это можно сдав кровь на титр антител к нему. Риска вакциноассоциированного полиомиелита нет, не переживайте! С одной стороны уже есть иммунный ответ на предыдущие, с другой стороны в опв- ослабленный полиовирус. Вы правильно поступили, что начали вакциниовать. Сдайте перед вакцинацией ОАК+ осмотр у педиатра.
Педиатр
Здравствуйте. Опасности ВАП для Вашего ребёнка нет.
Педиатр
Нет, абсолютно никаким образом невозможно получить ВАП после того как сделали 4-хкратно инактивированной вакциной (Пентаксим) - у ребенка стойкий иммунитет.
Педиатр
Доброе утро. Не переживайте, нет вероятности заболеть у Вашего ребенка.
Педиатр
Здравствуйте,Ирина. Ваш ребенок уже был достаточно по возрасту защищен от полиомиелита. Вашему ребенку желательно стараться не контактировать с детьми, которые не привиты от полиомиелита в течение 60 дней.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, нет, антитела у ребёнка к полиомиелиту уже сформированы, данная ревакцинация закрепляющая
Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет вообще