Анализ на ВПЧ
Сдавала анализ на впч, подучила результат HPV16 4.2x10*5, HPV16 в у.е. Hybrid Capture 23.3, но я два дня принимала антибиотики метронидазол и ципрофлоксацин. Расшифруйте, пожалуйста, по впч 16, и могли ли результат такой спровоцировать антибиотик и?
Екатерина. добрый вечер! Прием данных препаратов не может повлиять на количество вируса в крови. Такое количество надо лечить