Гной из уха

Ребенку 2 года. Был острый отит среднего уха, левого уха.Лечили каплями отипакс и ниатира, в нос эуфорбиум капали 7 дней. Все прошло через два заболело другое правое ухо. Поехали к врачу оказалась серная пробка, промыли. Продолжаем капать ухо отипаксом. Через 6 дней боль прошла ребенок начал спать, а сегодня обнаружила что из правого уха выделяется гной. Но ребенка это не как не беспокоит

Нет
2 года

Здравствуйте, вам надо обратиться к ЛОР-врачу для очного осмотра. Если диагноз гнойный отит подтвердится , то можно использовать в нос називин 3р/д, в ухо капли ниатира оставить , внутрь антибиотики по весу ребёнка. Но лечение только после осмотра . Ухо не мочить

Матвей Сергеевич, сегодня были у Лор-врача. Поставили диагноз острый гнойный отит среднего уха. Назначили промывание уха растворам фурацилина и капли ниатира.

Принятый ответ

При гнойном отите показанл применения антибиотиков для детей младше 2 лет . Но вам уже 2 года . Промывать ухо можно у Лор врача, дома не желательно, да и возможно не будет необходимости, чаще просто делают туалет уха ватой с ватником ( лор врач ). Отслеживать состояние необходимо, при ухудшении или отсутствии эффекта от лечения сразу применять антибиотики. По лечению то что я писал возможно добавить