Консультация гинеколога /

УЗИ беременность — вопрос №3023120

Здравствуйте! Я делала узи на 7 акушерской неделе- ктр 1,8 мм сб небыло;
Через 2 недели повторила узи, но уже у другого специалиста- ктр 3,2мм сб+
Обычно овуляция на 18 ДЦ

Я правильно понимаю, что нет шанса, что такая беременность может нормально дальше развиваться?
Узи приложила

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете прикрепить последнее узи?
Клиент
Во вложении 2 файла, там как раз есть последнее

Акушер, Гинеколог
Дарья, у Вас идеальная беременность, есть эмбрион и его СБ. Все развивается хорошо
Клиент
Скажите, а то, что за 2 недели он вырос всего на 1,5 - такое возможно?
Разница по последнему узи в 3 недели со сроком по месячным
Акушер, Гинеколог
Да, такое возможно, могла быть поздняя овуляция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если по данным последнего УЗИ с/б есть , то у вас все в порядке , беременность развивается нормально. Вы можете вставать на учет в ж/к.
Клиент
Скажите, а то что эмбрион за 2 недели вырос всего на 1,5 мм это возможно?
Разница между узи и акушерским сроком 3 недели
Акушер, Гинеколог
Разница между УЗИ и акушерским сроком всегда есть , это нормально. Сейчас еще не совсем объективна оценка на сколько вырос эмбрион, главное , что он вырос , значит беременность развивается .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Почему Вы так думаете? Самый главный благоприятный прогностический признак развивающейся беременности у Вас присутствует — это сердцебиение эмбриончика. Оно бы не могло появиться, если бы беременность не развивалась, это — взаимоисключающие события. Расти сам эмбрион может достаточно индивидуально и скачкообразно, но сердечко может появиться только в случае благополучно развивающейся беременности.
Клиент
Скажите, а то, что он так мало вырос за 2 недели (1,5 мм) такое бывает?
Акушер, Гинеколог
Конечно. При том, что само ПЯ (его диаметр) растет прекрасно, среднестатистически.
И не стоит забывать человеческий фактор, там «не досчитали», тут не досчитали или датчик с погрешностью поставили. УЗИ — достаточно субъективное исследование в вопросе мм.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на данный момент все хорошо, беременность прогрессирует.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно, беременность может прогрессировать и успешно прогрессирует. И все необходимое для этого есть, эмбрион жизнеспособен.
Все хорошо.
Клиент
Я слышала, что эмбрионы растут по 1 мм в день, а у меня он за 2 недели вырос всего на 1,5 мм
Такое возможно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно. Если эмбрион с сердцебиением - он растет так, как надо, среди них низкорослых не бывает.