Немощь при окологии

У мамы колоректальный рак восходящей кишки и МТС в печень,брюшину. И асцид. Ест плохо. Жидкий стул жёлтого цвета,правда не часто. Аппетита нет. Очень похудела почти не встаёт сил совсем нет говорит. Чем помоч? Может витамины ? Что бы хо чуть чуть сил прибавилось. На пример д3.

Здравствуйте
Прикрепите актуальные анализы крови и выписку от онколога

Здравствуйте. Загрузила анализы крови последние.

Здравствуйте
Прикрепите самые свежие анализы

Здравствуйте. Загрузила анализы крови. Последние.

По анализам отмечается белковая недостаточность за счет снижения фракции альбумина, интоксикация и обезвоживание , плюс изменения в электролитном балансе.
Анемия легкой степени тяжести.
Самостоятельно можно пробовать вводить альбумин, с расчетом через врача-терапевта, начать прием препаратов железа, добавить к питанию нутридринк или любое другое нутритивное.
От диареи начать прием энтерола 2 капсулы в день 7 дней и после по 1 2 раза в день месяц.
Можно заваривать кору дуба, черемухи.
Чтобы уменьшить интоксикацию можно пропить сорбенты, например энтеросгель.
Так же, помогает облегчить самочувствие дексаметазон 4 мг утром 5-6 дней.

Здравствуйте, к сожалению распрастраненный онкологический процесс с раковой интоксикацией организма, вас должен наблюдать врач паллиативной помощи, к сожалению сильно помочь не получится, главное улучшить качество жизни, если есть боли обезболивающее, если тошнота ондасетрон, по питанию можно использовать специализированные смеси для онкобольных типа эмпитан, при наличии асцита нужен прием диуретиков

Болей нет. Тошноты тоже. Слабость и диарея. Если бы не деарея ела бы нормально. Она боится. А витамин д3 не повредит? И какие то препараты интоксикацию поднять.

Ну и противодиарейные какие можно?

Принятый ответ

Можно и витамины и от диареи любые препараты