Температура

Здравствуйте 👋 Ребёнку 7 месяцев сегодня уже 2 день повышается температура зубов ещё нет нурофен даю после действий опять поднимается 🥺

Нет
19 лет

Здравствуйте, температура на синдром прорезывания зубов обычно не превышает 38 градусов и сохраняется не более 3х дней.

Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то рекомендую сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.

Сейчас показано симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, обильное питьё, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении