Тяжистый локальный фиброз в нижней доли слева

тяжистый локальный фиброз в нижней доли слева- это заключение после флюорографии. Что это значит? Два месяца назад был сильный кашель, но к врачам не обращалась, лечилась сама. Поэтому не знаю, что у меня было

гастрит.Вроде больше нет,точнее не знаю
61 год

Здравствуйте, Светлана. Чаще всего пневмофиброз это след от перенесенного воспаления, пневмонии. Отдельного лечения не требуется, так как это сформированный рубец. С уважением!