Анализ крови после операции
18 дней назад была лапароскопия+гистероскопия. Удалили миомы и кисту яичника. В больнице была температура до 37,7 дней 5, ставили антибиотик 7 дней. В первые два дня после операции моча выходила в сборник с темным осадком. При выписке домой и по сей день температуры нет. Моча на вид светлая (пока не сдавала, ставлю прописанные свечи, возможно от этого моча с разводами мутными). Сейчас сдала кровь. Иногда бывает короткий спазм во влагалище, как резь. Сегодня была слизкие выделения (18 день после операции). Добавлю, что до операции тромбоциты были 260, тромбокрит 0.18%, мочевина 3.1, нейтрофилы 3.4 и 60%. В больнице повторяли узи почек - только соли и небольшая киста. Прошу посмотреть нет ли на данный момент воспаления, инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, никакого воспаления нет
Екатерина Александровна, спасибо. Повышенные тромбоциты нормально после операции? кровь быстро сворачивается при заборе. Биохимия перед операцией была вся в норме
Да после операции Это нормальное значение, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу все хорошо
Немного повышены тромбоциты, такое может быть после операции.
Повторите анализ через 2недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана .
У вас хороший анализ. Никакого воспаления нет , не переживайте.
Можно будет переделать его по возможности позднее, чтобы посмотреть пришли ли в норму тромбоциты( но и это повышение после операции нормально)
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не волнуйтесь, по анализу крови воспаления нет. Тромбоциты могут быть повышены за счёт гемоконцентрации, кровопотери при операции, как ответная реакция организма. Необходимо пить больше жидкости до 2-2, 5 л в сутки помимо жидкой пищи и чая, кофе. Пересдать ОАК через две недели
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам воспаления нет. Лейкоциты норма, срб норма. Анализы хорошие в общем . Да хлопья из-за свеч скорее всего, можно сдать мочу прикрыв влагалище тампоном или салфеткой.
Повышен к тромбоцитов может быть связано с воспалением, но цифры чуть выше в норме, рекомендуется через неделю контроль, уже снизятся к этому времени
Здравствуйте!
По анализам тромбоциты повышены незначительно, но о свёртывающей системе крови только тромбоцитов недостаточно.
Контролируем гемостазиограмму с Д-димером, Антитромбином, протеин С, S, гомоцистеин.
Про воспалительный процесс - его нет по данным результатам.