Консультация гинеколога /

Консультация по повторному УЗИ — вопрос №302373

Дата исследования 30.08.20, п/м 20.08.2020 УЗИ на 7 день после окончания менструации дало следующий результат: Матка положение anteflexio форма шаровидная, правильная, контуры ровные, четкие размеры длина тела матки 52 мм, переднезадний размер 40 мм,ширина 47 мм,эхоструктура миометрия диффузно-неоднородная,обычной эхогенности,хронический метрит, очаги аденомиоза, образования миометрия нет.Эндометрий толщина 4,4-4,5 мм однородный, средней эхогенности, трёхслойный, линия смыкания ровная,четкая,дифференциация с миометрием четкая образования в полости матки нет полость матки не расширена шейка матки мм без особенностей, зоны при ЦКД в области наружного зева цервикальный канал без особенностей, определяются пристеночные гиперэхогенные включения 1-2 мм-признаки эндоцервицита. Правый яичник размеры 31*23*26 уплотнение капсулы,эхоструктура фолликулярный аппарат дифференцируется,фолликул от 4-6 мм доминантный фолликул d-16 мм объемные образования-нет. Левый яичник размеры 33*25*19 мм, уплотнение капсулы эхоструктура фолликулярный аппарат дифференцируется , фолликул от 4-6 мм, объемные образования-нет, свободная жидкость в позадиматочном пространстве есть, нет; высота мм, вены малого таза незначительно расширены до 3-4 мм, позадиматочное пространство без особенностей . Рекомендовано- консультация гинеколога .Заключение по данным УЗИ определяются диффузные изменения миометрия, очаги аденомиоза, хронический эндометрит, хронический эндоцервицит, структурные изменения яичников характерные для перенесенного ВЗОМТ, незначительный варикоз вен малого таза. Что такое ВЗОМТ? Какое назначается лечение при данном заболевании, какие препараты? Нужно ли делать УЗИ молочных желез для корректного назначения лечения? Почему появляется незначительный варикоз вен малого таза?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ВЗОМТ - это воспалительные заболевания органов малого таза, по Узи описывают воспаление матки и эндометриоз матки. Вам нужно сдать мазки посевы на инфекции и на чувствительность к препаратам, а также общеклинические анализы( общий и биохимический анализ крови, мочу) э. УзИ молочных желез стоит сделать, если Вы не делали его в течение года для того, чтоб оценить их состояние. Здоровья Вам
Клиент
Аида, а какая схема лечения при данных заболеваниях?

Клиент
Аида, анализы на чувствительность к каким препаратам?
Акушер, Гинеколог
Там панель антибиотиков и противогрибковых
Акушер, Гинеколог
Это станет понятно после дообследования