Можно ли пить обычный кветиапин вместо пролонгированного

здравствуйте. мне выписали препарат квентиакс ср, кветиапин с пролонгированным действием, 300мг. я пропила 2 месяца, сегодня последняя таблетка, а в аптеках в моем городе его нет, если заказывать, то придет не раньше понедельника, а сегодня четверг. можно ли пока купить и пить обычный кветиапин, или обязательно нужен пролонгированный? и что будет, если не пить препарат дней пять, начнется синдром отмены? подскажите пожалуйста

пограничное расстройство личности, биполярное расстройство, ипохондрия
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Купите обычный, лучше, чем резкая отмена. Отменять надо постепенно снижая дозу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно принимать обычный Кветиапин, но из-за более быстрого его высвобождения в эти дни может немного повыситься сонливость. Резко прекращать прием не стоит, так как это чревато развитием синдрома отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, возьмите обычный, чтобы не провоцировать синдром отмены и ухудшение состояния. Только имейте в виду, что обычный нужно пить 2 раза в день, а не один.

Принятый ответ

Здравствуйте!
да, конечно можно, но лучше в таком случае разделить на 2 приема суточную дозировки.
Отменять так резко определенно не стоит, а с понедельника уже продолжите привычное для себя лечение.