Пузырь на барабанной перепонке
После душа у меня возникло странное ощущение в ухе, когда я говорю или стучу зубами у меня звук отдается как будто стучат по плотно накаченному мячику или натянутой пленке. Я посмотрел перепонку с помощью bebird и увидел там какие то пузыри на ней. Раньше я их не видел и в другом ухе нет таких.
Здравствуйте
По фото больше похоже на капли воды на перепонке
Попробуйте подвигать головой чтобы вытрясти воду из уха или попрыгать на противоположной ноге и повторите фото или лучше запишите на видео осмотр слухового прохода и перепонки и прикрепите видео в файлообменник, а сюда ссылку для просмотра
Анна Юрьевна, вода в ухо у меня попадает регулярно, не очень похоже на это. Я и прыгал и тряс головой, не помогает )
Запишите на видео пожалуйста осмотр уха, чтобы можно было более предметно оценить состояние слухового прохода и перепонки
Анна Юрьевна, загрузил на Яндекс диск. Только качество надо поставить высокое при просмотре
https://disk.yandex.ru/i/AE5OJZrs14Ercg
Посмотрела видео. Внешне барабанная перепонка не имеет признаков воспаления: серого цвета, имеет опознавательные контуры.
Прозрачный пузырёк в центральных отделах перепонки на видео вероятнее всего является каплей жидкости, вряд ли это признак воспаления или чего-либо другого патологического
А описанные вами ощущения в ухе появились сразу после душа ?
Анна Юрьевна, да сразу в душе и уже час
Принятый ответ
В таких случаях рационально полежать на ухе в течение 10-15 минут, вода должна вытечь
При очном осмотре как правило лор- врач удаляет воду в таких случаях промокнув ее, наматывая ватку на зонтик в виде кисточки
Здравствуйте, возможно действительно пузырек с водой на перепонке. Можно закапать каплю борного спирта, вода испарится . При сохранении жалоб смотреть ухо очно у Лор врача