Краснота на половых губах и зуд

Добрый день. Малышке 8 месяцев. Уже месяц беспокоит зуд и краснота в районе половых губ. Пробовали клотримазол, адвантан. Стойкого результата нет. Клотримазол не помог вообще. Адвантан помог. Адвантан неделю, потом два раза через день и один раз через два. Все по назначению педиатра. Под подгузник всегда либо неотанин либо судокрем. Голопопит часто, подгузник тоже меняю часто. Контакта с калом нет, так как высаживаю до сих пор. Чем можно еще мазать?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
По фото и описанию
это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Виктория Николаевна, спасибо. Вместо пимафукорта акридерм гк подойдет?

Виктория Николаевна, какие аналоги пимафукорту?

Можно Акридерм гк
Но пимафукорт лучше всех в этой зоне работает

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дерматит складок.
Два раза в день протирать отваром ромашки ( ватным диском)
Бепантен крем 3-4 раза в день.
Неотанин не рекомендую.
В нём есть фенол.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления пеленочного дерматита.
Провоцирует парниковый эффект, трение, раздражение мочой.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Продолжайте использовать крем Судокрем или Деситин при каждой смене подгузников.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день на 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Постарайтесь сейчас воздушные ванночки по 30мин днем несколько раз в день.
Влажными салфетками не пользоваться, только гигиена тёплой водичкой.
Проверить анализы мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Чаще воздушные ванны
Наружно крем клотримазол до 14 дней
В течение дня бепантен подмазывать

Принятый ответ

Добрый день ! По фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита . Рекомендую клотримазол 2 раза в день 10-14 дней
Здоровья!

Здравствуйте, это похоже на проявление пеленочного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем пимафукорт