Желтуха ребёнка 1.5 месяца
У ребёнка 1,5 месяца желтуха. При выписке билирубин был 130. На данный момент 120. В роддоме и дома светились под лампой. Последние две недели принимаем урсосан 30 мг (делим капсулу 250мг на 9 частей). Анализы: Общий билирубин 120 Прямой билирубин 8.3 Аст 42 Алт 25 Щелочная фосфатаза 399 Непрямой билирубин 112.46
Здравствуйте!
Физиологическая желтушка новорожденных может сохраняться до 3-4 месяцев жизни малыша.
Если ребенок на ГВ, рекомендуется частое прикладывание к груди, чтобы билирубин быстрее выводился из организма. Если на ИВ, то допаивать из расчета 40 мл на кг веса в сутки.
Уровень билирубина ниже 160 лечению не подлежит, рекомендуется наблюдение в динамике.