Повышен хгч на скрининге 1 триместра

Беременность 12 недель и 2 дня по узи все хорошо, так же сдавала нипт на котором тоже все хорошо, а вот на биохимии повышен хгч (3,451 mom) Подскажите критично ли это повышение хгч? И на что может влиять?

33 года

Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности, если все риски низкие, то всё в порядке

Здравствуйте!
По отдельности показатели не оценивают, смотрят именно на подсчитанные риски. Если риски низкие, в том числе и по НИПТу, то такие результаты считаются хорошими.

Добрый вечер! У вас все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Добрый вечер! Прикрепила

Добрый день.
Такое повышение может быть маркером хромосомной патологии.
Следующим этапом обследования должен быть комбинированный скрининг - когда будет учтен не только хгч, но и множество других параметров, введено в специальную программу, которая выдаст конкретные численные риски хромосомных аномалий.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такое повышение считается не критичным! В данной ситуации мы ориентируемся именно на результат НИПТ. У вас все хорошо не волнуйтесь, малыш развивается здоровым.

Здравствуйте.на первом этапе это показатель хромосомной аномалии,но когда приходят другие показатели,то расчет риска идет в целом,то есть все вместе.у вас риски низкие,не стоит беспокоиться