Ломота в теле без температуры

Ломота в теле ,насморк,отхаркивающий кашель.пропил ингаверин вроде помогло ,но через пару дней опять эти же симптомы ,второй день принимаю амексин. Нужен ли при таких симптомах антибиотик .уверен на 100% что участковый терапевт ,если к нему обращусь,пропишет антибиотик.не хотелось бы его принимать так как антибиотиками мне уже подорвали иммунитет

Добрый день, сдайте сначала общий анализ крови , мочи , биохимию , рентген легких и ,учитывая , эпидобстановку мазок на коронавирус . по анализам станет ясно природа заболевания (бактериальная , вирусная ). на основании результатов врач уже определится стоит ли назначать антибиотик или вам можно обойтись . Очень хорошо помогает осельтамивир

Дмитрий, добрый вечер! Поднималась ли у Вас температура? Мокрота какого цвета отходит?

Здравствуйте.
Чтобы определиться с вопросом об антибиотике необходим общий анализ крови и очный осмотр.

Добрый день. Если симптомы достаточно легкие и чувствуете себя хорошо, то продолжайте лечить как стандартное ОРВИ. Промывание носа солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, при сильной заложенности - виброцил и називин. Как отхаркивающие - флуифорт или ацц лонг. Амиксин не нужно принимать, у него очень сомнительны противовирусные эффекты. Больше нигде в мире не применяется, поскольку исследования были остановлены из-за развития нежелательных эффектов.