Инфекционный мононуклеоз
Лежала с ребенком в больнице с диагнозом инфекционный мононуклеоз. Ребенку 1г.3мес. В выписке врач написал: 1. Контроль анализов крови через 14 дн, 1,3,6,12 месяцев или по ситуации 2. Анализы крови ИФА, ПЦР на VEB, CMV, HSV через 3-6 месяцев. Прошло 14 дней, см пункт 1. Какую кровь нам сдать? Клинический анализ, общий или как правильно? По 2-му пункту все понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно контролируют те показатели, которые были нарушены. При инфекционном мононуклеозе изменения обычно в общем анализе крови и биохимическом (АЛТ, АСТ, Срб)
Принятый ответ
Здравствуйте,после выписки из стационара мы обычно рекомендуем встать на учет к инфекционисту по месту жительства,который как раз будет назначать анализы в динамике.Обычно мы контролируем анализы через месяц после выписки:общий анализ крови и биохимический(билирубин,АЛТ,АСТ).
Если при выписке были изменения в этих анализах,то можно их повторять и через 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! обычно сдаем общий анализ крови и биохимию те показатели, которые были не в норме (это можно посмотреть в выписке)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Контролируют общий анализ крови, АЛТ, АСТ.