Ответ по кок

Здравствуйте.Хочу сесть на кок,сдала анализы все хорошо ни каких противопоказаний нет, гинеколог выписал клайра.Но меня останавливает один вопрос у меня густая кровь можно ли принимать противозачаточные и вообще на что они влияют в дальнейшем,ничего плохо из за кок не может быть?Было трое родов,двое естественным путем,одни кесарево прошло два года после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по анализам у вас всё в порядке, то вы можете спокойно принимать препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Густая кровь это не показатель их не принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По анализам ни каких противопоказаний нет

Тогда спокойно ппринимайте, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме КОК, главное это отсутствие противопоказаний, к противопоказаниям относятся нарушения со стороны сердечно сосудистой системы,инсульты , инфаркты тромбозы, онкощаболевания, мигрени с аурой, если этих заболеваний нет, у вас нормальное АД( артериальное давление) то противопоказаний к приему кок нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из всего перечисленного только высокий пульс,но я его не чувствую мне 31 год.

Тогда противопоказаний к приему КОК у вас нет, прием рекомендовано начинать с первого дня менструации по 1 таб 1 раз в день, желательно в одно и тоже время

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.А в дальнейшем на что кок влияет,или у него нет противопоказаний на организм?кроме того что вы говорили

Блокирует овуляцию, если будете планировать беременность, просто прекратите прием, закончив очередную упаковку до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказанием для приема являются тромбозы, если по обследованию все в норме, то принимать Кок можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я переживаю за густую кровь и это меня останавливает,перед назначением мне кок я сдавала анализы гинеколог выписал клайра

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько вам лет, какой у вас вес, курите ли вы и сдавали ли вы анализ на коагулограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне 31год,вес после родов не уходит особо 85кг, курю да,Анализы все сдавала для кок,все в норме

Если коагулограмма в норме, то кровь у вас не густая, можете принимать Клайру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Пожалуйста ,обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если густая кровь - это изменения по коагулограмме или повышение количества тромбоцитов, то нежелательно. Также, наличие скрытой тромбофилии - противопоказание