Расшифровать анализ

Мужчина 74 года , ИБС , давление нормальное , лишнего веса нет , очень давно был инфаркт . Стентирование 30/1 и 20 /2 2023г. Периндоприл, аторвастатин, кардиомагнил. Посмотреть анализ . Все ли в порядке . Жалоб нет .

Здравствуйте!
По биохимическому анализу крови есть повышение общего и прямого билирубина, что может говорить о нарушении оттока желчи, например желчекаменная болезнь.
Такое бывает и на фоне отсутствия желчного пузыря.
Важно проведение УЗИ ОБП даже на фоне отсутствия жалоб.
Повышение мочевины так же возможна на фоне нарушения работы печени.

Ферменты печени в норме, значит разрушения клеток печени нет.
Глюкоза крови на границе, если есть отягощенный анамнез по сахарному диабету, рекомендуется оценить гликированный гемоглобин.

Здравствуйте!
В биохимическом анализе крови повышение уровня билирубина. Это может указывать на нарушение оттока желчи. В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ органов брюшной полости.

Пограничное значение уровня глюкозы в крови.

Если есть вопросы, можете задать.

Здравствуйте
По анализам крови повышение фракции билирубина и мочевины
Может быть при дискинезии желчевыводящих путей.
Рекомендуется проводить узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.

Добрый вечер потанализам крови наблюдается повышение билирубина и мочевины, данное состояние может быть при проблемах с желчевыводящими путями.
Скажите нет горечи в полости рта? Нарушений стула?
Узи обп не делали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По биохимическому анализу крови повышение билирубина. Ничего страшного в этом нет, это может быть и нормой для конкретного человека, а может повышаться на фоне приема лекарственных препаратов. Это не критично! Но для профилактики советую сделать УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ.
Повышение мочевины может не говорить об патологии, может быть связано с питанием, такие показатели могут быть при употреблении большого количества белковой пищи, мяса, рыба, курицы. Рекомендую сделать также УЗИ ПОЧЕК.

Здравствуйте! По биохимическому анализу крови наблюдается повышение общего и прямого билирубина, необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости для исключения заболеваний печени и желчного пузыря, также рекомендовала бы сдать кровь и на непрямой билирубин!

Здравствуйте.
По анализу крови - повышение уровня общего билирубина за счет обоих фракций. Изменения могут быть следствием нарушения желчеоттока, синдрома Жильбера.
Рекомендую выполнить узи органов брюшной полости, показаться терапевту или гастроэнтерологу с результатами анализа крови и узи.
Рекомендую ограничить жирное, жареное, копченое в рационе.
Питание должно быть регулярным, примерно в одно и то же время.
Также имеется повышение уровня мочевины, что говорит о нарушении функции почек.
Рекомендую сдать общий анализ мочи, повторить анализ крови на мочевину в динамике, планово выполнить узи почек, показаться урологу при наличии изменений по результатам дообследования.
Соблюдайте питьевой режим.

Здравствуйте, по анализу есть повышение билирубина, в таком случае необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости. После перенесенного инфаркта обычно назначают контроль ЛПНП, ЛПВП. у вас в обследовании что то не увидела эти показатели.