Субферильная температура

Здравствуйте! Дочке почти 4 года. Уже на протяжении долгого времени у неё температура в течении дня поднимается до 37,6 и сама опускается до 36,8-37,2. Заметили это летом 2024 года. В октябре 2024 ей поставили диагноз Целиакия. За это время, что у ребёнка температура несколько раз сдавали анализы крови в здоровом состоянии и биохимию - все в норме. Делала УЗИ брюшной полости - тоже норма. Может ли быть такая температура на фоне Целиакии? Очень переживаю, что подобный симптом бывает при онкологии. Что нужно проверить и какие анализы сдать, чтобы найти причину такого повышения температуры?

Целиакия
4 года

Добрый день, на фоне целиакии может быть периодический подъем температуры, так как данное заболевание сопровождается хроническим воспалением.

Но, все же, вам может быть рекомендовано дообследование: исключить хронические инфекции (Ig к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ).