Субферильная температура
Здравствуйте! Дочке почти 4 года. Уже на протяжении долгого времени у неё температура в течении дня поднимается до 37,6 и сама опускается до 36,8-37,2. Заметили это летом 2024 года. В октябре 2024 ей поставили диагноз Целиакия. За это время, что у ребёнка температура несколько раз сдавали анализы крови в здоровом состоянии и биохимию - все в норме. Делала УЗИ брюшной полости - тоже норма. Может ли быть такая температура на фоне Целиакии? Очень переживаю, что подобный симптом бывает при онкологии. Что нужно проверить и какие анализы сдать, чтобы найти причину такого повышения температуры?
Добрый день, на фоне целиакии может быть периодический подъем температуры, так как данное заболевание сопровождается хроническим воспалением.
Но, все же, вам может быть рекомендовано дообследование: исключить хронические инфекции (Ig к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ).