Хеликобактер

ФГС-недостаточность кардии. Рефлюкс-эзофагит. Гастродуоденит.ДГР. Признаки ДЖВП. Анализ крови на хеликобактер-положит 1:5. Дискомфорт в кишечнике, вздутие, жжение во всём желудочно-кишечном тракте.

Добрый день. По крови хеликобактер не диагностируют: лучше всего выполнить уреазный дыхательный тест с С13 или сдать кал на антиген возбудителя (все это на фоне отказа от антибиотиков, ИПП и препаратов висмута в течение 3-4 недель)