Расшифровка анализов

Помогите мне, пожалуйста, расшифровать анализы. Горит язык и слабость. Подскажите, пожалуйста, что принимать, что есть, что пить.

Нет
43 года

Здравствуйте, нужно видеть анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Сергеевна, гемоглобин 111, эритроциты 4,73, гематокрит 34.80, средний объем эритроцитов (MSV) 73,5, среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 23,8, средняя концентрация Hb в эритроците (МСНС) 319, цветовой показатель 0,70, тромбоциты 225, лейкоциты 4,21, сывороточное железо 3,5, ЛЖСС 56,5, ОЖСС 60,0, ферритин 7,70, трансферрин 2,7, витамин В12 362. Подскажите, пожалуйста, чем лечить, чем питаться?

Имеется железодефицит с анемией лёгкой степени. Ферритин в идеале держать выше 30 нг/мл, а гемоглобин выше 120г/л.
С терапевтом можно обсудить прием препаратов железа адекватным по длительности курсом( не БАД).

Из препаратов можно выбрать Тардиферон 80 мг 2 раза в день 8 недель, либо аналоги.

Из более мягких форм: ферретаб , ферлатум или тотема. Тотему принимать по одной питьевой ампуле утро и вечер, развести в воде или яблочном соке, рот прополаскивать.

В рационе усилить потребление легкоусвояемого животного белка, витамин С содержащих ягод и фруктов, железосодержащих продуктов ( субпродукты, язык, говяжья печень, яичный желток, скумбрия, творог, говядина, телятина).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Сергеевна, подскажите ещё, пожалуйста, сколько принимать по времени препараты мягких форм, например, тотему?

2 месяца, далее контроль ферритина, гемоглобина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое Вам!

Всех благ!

*За отзыв буду признательна

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Сергеевна, и Вам всего самого доброго!