Температура 37,5 без симптомов

Здравствуйте! Дочь, 12 лет, после орви , болели всей семьей, пошла в школу, через 3 дня температура 37,5, оставили дома, симптомы так и не появились , в температура держится 37,5, скачет вниз и снова 37,5. Горло слегка красное. В прошлом месяце пошли месячные первый раз, еще лезет маляр , но стоматолог говорит из-за этого не может быть температуры

33 года

Здравствуйте, можно сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.

Также после перенесённой инфекции отмечается астено-вегетативный синдром, для которого характерна субфебрильная температура при нормальном общем состоянии ребёнка. Длиться такое состояние может 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина Олеговна, анализы прикрепила

Принятый ответ

По данным общего анализа крови воспалительных изменений нет, есть признаки перенесённой вирусной инфекции, кровь еще не восстановилась, поэтому и может отмечаться субфебрильная температура, о чем писала выше.

Моча также в норме, без воспаления. Биохимия тоже соответствует норме

Принятый ответ

Нина, здравствуйте!

Анализы в норме, признаков воспаления нет.

Температурный хвост после перенесенных вирусных инфекций может сохраняться в течение нескольких недель.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам все хорошо
Данных за анемию,аллергию и воспалительный процесс нет
Такая температура (субфибрильная )может быть и в период становления месячных
Сейчас идет перестройка гормонов

И после заболевания может быть астенический синдром до 3-4 недель
Сейчас по анализам ничего страшного нет
Если ребёнок себя чувствует хорошо тогда ничего делать не нужно только наблюдать