Повышенное слюноотделение
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста ребенок 9 лет девочка болеет,горло красное,сопли по задней стенке и снаружи из носа,горло говорит дерет не всегда ,моментами.. сотни текут сильно очень сильно,такого раньше не наблюдала. Подскажите из за чего так много слюней
Принятый ответ
Здравствуйте
А заложенности носа нет?
Эльнура Назимовна, то нормально то нет,но одна ноздря заложена
Так как малыш вероятно дышит ротиком и есть болезненность и отёк в горле то и слюней выделяется больше
рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 раза в день
Полоскать горло Ромашкой 3-4 раза в день
При выраженной боли в горле Ангидак спрей 3 разв можно
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте, слюны людей, потому что болит горло. Потому что ребёнку больно глотать.
Воспалена слизистая.
Это защитная реакция.
Можете прикрепить фото горла? Чем начали лечиться?
Надежда Александровна, протаргол ,фукорцин полощит,панавир 3 раза в день) молоко с маслом горячее ,промываю квикс
Опечатка
*Слюны много
Я бы рекомендовала сделать экспресс тест на стрептококк
Если сохраняется сильная боль в горле
По лечению
Протаргол может вызывать сухость Слизистых , он не показан
Полощет фукорцином или фурацилином ?
Надежда Александровна, фурацилин
Протаргола не надо капать?
Надежда Александровна, фото посмотрите пожалуйста
Я не использую его в своей практике
Он сильно сушит и усугубляет течение ринита и состояние слизистой
Отечные и красные миндалины
Налета нет
Больше похоже на вирусный фарингит
Но
Тест на стрептококк сделайте по - возможности
Надежда Александровна, а что тогда закапать?
Промывать нос гипертоническим раствором , он снижает отек, увеличивает кровоснабжение местно
Сосудосуживающие капли по возрасту
Если насморк мешает кушать или спать
Надежда Александровна, здравствуйте
Ангину выявили. Скажите , пожалуйста температура при ангине какая? Она не снижается до конца с 39.2 упала до 38 и опять в течений двух часов поднимается до 39
Надежда Александровна, вчера вечером температура началась 38.2 ,а сегодня до 39.2 дошла . Погулять сходили и температура.
Здравствуйте
Температура должна нормализоваться в течение 3 суток
На фоне антибиотикотерапии
Пока не гуляйте, домашний режим
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беспокоит горло - боль, сухость, есть таблетки для рассасывания Граммидин детский, Лизобакт. Если выделения из носа – Протаргол (Сиалор) – препарат серебра протеинат спрей на неделю, препарат разрешён с 6 лет. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Нет ли тошноты? Какие ещё жалобы - температуры повышенной нет? Прикрепите фото горла, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Воспаление в горле и заложенность носа могут вызывать повышенное слюноотделение.
Давайте побольше пить Промывайте нос солевыми растворами (например аквамарис)
Увлажняйте воздух
Рекомендую сдать клинический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет ли боли при жевании, нет ли припухлости шеи?