Расшифровка анализов

Добрый вечер . У мужа обнаружили гепатит в, я сдала HBSAG ультрачувствительный- отрицательный, значение HBSAG -0,58. Нужно ещё что-то сдавать ? Нужна прививка ?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный маркер указывает на то что гепатита В у Вас нет.

Перед вакцинацией данного маркера недостаточно, рекомендуется сдать маркеры: aHBs, aHBcor-total.

Если оба маркера отрицательные показана вакцинация.

Если aHBs положительный (результат должен быть выше 100, т.к. Вы относитесь к группе риска), а aHBcor -total отрицательный значит есть поствакцинальный иммунитет и прививка не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно обязательно ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hbs и дальше решать вопрос о дальнейших прилавках

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел Андреевич, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Маркер указывает, что гепатита В в настоящее время нет.
Для решения вопроса о вакцинации необходима сдача анализов крови: anti-Hbcore, anti-Hbs.
Если анализы отрицательные, тогда нужна вакцинация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, Окружающих в семье обследуем на HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg и по результатам анализов вакцинировать. Уровень защитных антител антиHbsAg должен быть не менее 100.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо