Расшифровка анализов
Добрый вечер . У мужа обнаружили гепатит в, я сдала HBSAG ультрачувствительный- отрицательный, значение HBSAG -0,58. Нужно ещё что-то сдавать ? Нужна прививка ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный маркер указывает на то что гепатита В у Вас нет.
Перед вакцинацией данного маркера недостаточно, рекомендуется сдать маркеры: aHBs, aHBcor-total.
Если оба маркера отрицательные показана вакцинация.
Если aHBs положительный (результат должен быть выше 100, т.к. Вы относитесь к группе риска), а aHBcor -total отрицательный значит есть поствакцинальный иммунитет и прививка не нужна.
Инна Сергеевна, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно обязательно ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hbs и дальше решать вопрос о дальнейших прилавках
Павел Андреевич, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Маркер указывает, что гепатита В в настоящее время нет.
Для решения вопроса о вакцинации необходима сдача анализов крови: anti-Hbcore, anti-Hbs.
Если анализы отрицательные, тогда нужна вакцинация.
Анастасия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, Окружающих в семье обследуем на HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg и по результатам анализов вакцинировать. Уровень защитных антител антиHbsAg должен быть не менее 100.
Ирина Владимировна, спасибо