Что со мной

Помогите разобоаться что со мной , слизь в кале около года , боль в заднем проходе , ниже пупка (когда болит , нажимаешь отдает в прямую кишку ) боль эродирует в промежность в машенку , половой член...нарушилась эрекция ... Проведенные иследования : узи брюшной полости , только перегиб желчного , песочек в почке , остальные органы сосуды и лимфоузлы без потологии Потом узи, трузи простаты , мочевого пызыря неоднократно -ничего ! Ректоскопия -чисто! Колоноскопия незначительеый поверхностный колит. Фгдс -поверхностный гастрит .МрТ поясничнокрестцового отдела , узлы шморля , подвывих остеохондроз.неоднократно кровь общий и биохимию , все спокойно..последнее время боли усилились отдает в таз , паховые складки в бедра ,и бывает до самых пяток . также постоянные в прямой кишке паху ...боль в прямой кишку то слева то справа , редко бывет что с обеих сторон ...прямая кишка болит на взоде (сфинктер ) напряжение в низу в промежности иногда бывает затруднение мочеспускания , прерывистое ...сейчас в депрессии впал от неизвестности , голова щабита плохими мыслями ..онкология и тд ...но мноно уже сделано ,обследованно это наталкивает на не професионализм докторов ...помогите на правильный путь в поиске причины боли и слизи в кале ...от депрессии а может от ,,болезни ,, пропал практически аппетит ... сейчас слизи много стало , сперва идет в перемешку с калом , потом пощывы и просто прочрачная слизь

Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо проводить дифференциальную диагностику между болезнью Крона и неспецифический язвенным колитом. Обязательно необходимо сдать общий анализ кала, кал на кальпротектин, сдать развернутый биохимический анализ крови и общий анализ крови, дополнительно общий анализ мочи. Бывает ли у вас повышение температуры,приносит ли дефекация облегчение?

Мария, у меня что то скрьезное ? Я хочу оечь в стацирнар , так как уже устал . Думаю там эти анаоищы слелают ...какие у вас предположения .. .

Мария, колоноскопию делали неделю назад , сказали ничего страшного...могут ли быть боли от того что вы пишите выше или у меня онкология ?(((

Общие анализы вам сделают в стационаре, а вот кал на кальпротектин вряд ли, надо будет платно его выполнить. Нет, я не думаю,что у вас онкопатология, вас просто не дообследовали и не систематизировали ваши жалобы и результаты обследования. Я вас спросила есть ли улучшение состояния после дефекации?

Мария, температура бывает иногда только днем 36.9-37,2 только днем ,вером и ночью нет

Мария, сложно сказать ....бывает наоборот зудит в щаднем проходе в промежности ....

Мария, нужно ли обследовать тонкий кишечник ? Еще когда была подготовка к колоноскопии меня в какой то момент слегка вырвало от фортранса и там была вязкая слизь как нитями . Что скажите по этому поводу ?

Фортранс сам себе неприятен, это была слизь желудочного содержимого. Ещё обязательно необходимо сдать кал на яйцеглист и кровь на антитела к гельминтам

Мария, а она должна быть такая слизь плотная или это не норма ? Что думаете предварительно природу вмего этого ?

Мария, вы говорите болезнь Крона ?! Ее бы видно на колоноскопии ? Я уже потерянный изза этого ...от безьизвестности ..

Нет, болезнь Крона только по колоноскопии не устанавливается,там учитываются все лабораторные данные, в том числе анализ кала, кал на кальпротектин, кровь на СРБ, общий анализ крови и биохимический, я говорю, что похоже, но не утверждаю, необходимо исключить ещё гельминтозы

Мария, неужели это все может давать боли в органы малого таза и ягодицы и ноги ?! Нужно ли делать обследование тонкого кишечника ?

Мария, нужно ли провести какие еще обследовония (кроме лабороторных ) чтоб опровергнуть онколонию .....извините за навязчивость , просто передивпю очень да ко всему страдаю ГТР

Боль в промежности ноги не связана с патологией кишечника, это связано с изменениями в позвоночнике: остеохондроз, ретролистез,узлы Шморля, а вот что касается слизи в стуле, колита по колоноскопии, вашей субфебрильной температуры,это уже необходимо немного дообследовать кишечник,проблема в нем, но это не онкопатология,не волнуйтесь. Не считаю нужным выполнять вам капсульную эндоскопию,исследование дорогое и явного ответа не даст, у вас диагноз уже на поверхности. Максимум, что вы можете исключить целиакию. Вот того, что я вам выше написала достаточно. Опишите, сколько раз в сутки у вас стул,оформленный или нет? Есть ли вздутие,бурление, повышенное газообразование?

Мария, стул сейчас жидкий ,кашеобразный , возможно мало ем и много нервничаю ...стул раз в день утром ...сегодня сперва вышло много слизи в перемешку с калом потом одна слизь прозрачная .... пару недель назад был оформленный и выходил сразу одним позывом ,но в конце жидковатый а вснвчале оформленный но обволочен слизью суховатой ...бурление есть урчание ...практически чувствую по всему жкт даже прямой кишкой ....беспокоит боль в паховой области в районе мосевого чуть выше ..узи делал -ничего ...еще боли в мочеполовой системе ...тоже обследовал кроме лабороторных ...ничего .... если бы опухоли ущи увилели бы ? В брюшной полости смотрели долго и тщательно 2 раза ... ничего ... не могу не работать не спокойно жить ...сон нарушился изза болей и вобще ..надеюсь в четверг лечь в стационар

Мария, газообразование было сильным до весны где то полгода ...что не сьем сильное вздутие и зловонный запах ....не исключаете бактериалтную или инфекционную состовляющуюю ?

Поступайте в стационар, сдавайте анализы,пусть вас дообследуют. Вы не сдавали ранее мазок на ЗППП,нет ли у вас незащищённых половых контактов?

Конечно необходимо обязательно выполнять посев кала на флору с чувствительностью к антибиотикам и на токсины А и В clostridium difficille.

Мария, анализы сдавал 2года назад на разные возбудители ...вроде какие то ...сейчас скину посмотрите ...партнерша постоянная 4 года

Мария, добавил фото анализов, посмотрите ... таммчто то я лечил пил таблетки ответьте и думаю на жтой ноте закончим ...консультация в вашу пользу можете не срмневаться ...извините за сумбур , просто тревожная личность конкретно по поводу здоровья ...остальное решаемо !! С уважением Александр

Принятый ответ

Александр, анализы я посмотрела, анализы хорошие, ничего критичного у вас нет. Сейчас все равно рекомендую, чтобы вам выполнили посев кала на флору с чувствительностью к антибиотикам, кал на токсины А и В clostridium difficille обязательно. Я заметила, что вы склонны к тревоге, поэтому настоятельно рекомендую принимать седативные препараты,при возможности, посетить психотерапевта, начните хотя бы с фенибута 250 мг на ночь, можно увеличить дозировку до 750 мг/сутки. Вы из моих сообщений составьте список необходимых анализов и постарайтесь все это выполнить для точной диагностики

Мария, хорошо спасибо !! От души !!

Здоровья вам!!

Здравствуйте! Какую то диету не назначали?

Маргуба, нет не назначали ....ращводят руками

А самИ не замечали периоды ухудшений_ улучшений в зависимости от продуктов каких то?

Маргуба, нет .. сейчас стресс и лепрессия на фоне жтого ...просто запихиваю пищу ...чтоб только хоть как то питаться

По обследованиям можно предположить помимо простого колита( проверить фекальный кальпротектин,бакпосев кала, водородный тест на сибр) , синдром хронической тазовой боли. Этим занимаются неврологи в основном .

Маргуба, неужели от синдрома тазовой боли может быть нарушение жкт и половой сферы ?!

Да,может быть .

Здравствуйте исключите патологию микрофлоры кишечника

Елена , я постараюсь но как мне убедиьься точно что не онкологии как ? Нужно ли сдать или чтотто сделать длполнительно ?

Уже бы обнаружили если бы были симптомы

Елена, узи информативно или надо делать кт всего тела ? Я не знаю какие симптомы я ссума сойду скоро ...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать