Консультация проктолога /

Что со мной — вопрос №302545

Помогите разобоаться что со мной , слизь в кале около года , боль в заднем проходе , ниже пупка (когда болит , нажимаешь отдает в прямую кишку ) боль эродирует в промежность в машенку , половой член...нарушилась эрекция ...
Проведенные иследования : узи брюшной полости , только перегиб желчного , песочек в почке , остальные органы сосуды и лимфоузлы без потологии
Потом узи, трузи простаты , мочевого пызыря неоднократно -ничего ! Ректоскопия -чисто! Колоноскопия незначительеый поверхностный колит. Фгдс -поверхностный гастрит .МрТ поясничнокрестцового отдела , узлы шморля , подвывих остеохондроз.неоднократно кровь общий и биохимию , все спокойно..последнее время боли усилились отдает в таз , паховые складки в бедра ,и бывает до самых пяток . также постоянные в прямой кишке паху ...боль в прямой кишку то слева то справа , редко бывет что с обеих сторон ...прямая кишка болит на взоде (сфинктер ) напряжение в низу в промежности иногда бывает затруднение мочеспускания , прерывистое ...сейчас в депрессии впал от неизвестности , голова щабита плохими мыслями ..онкология и тд ...но мноно уже сделано ,обследованно это наталкивает на не професионализм докторов ...помогите на правильный путь в поиске причины боли и слизи в кале ...от депрессии а может от ,,болезни ,, пропал практически аппетит ... сейчас слизи много стало , сперва идет в перемешку с калом , потом пощывы и просто прочрачная слизь

Терапевт
Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо проводить дифференциальную диагностику между болезнью Крона и неспецифический язвенным колитом. Обязательно необходимо сдать общий анализ кала, кал на кальпротектин, сдать развернутый биохимический анализ крови и общий анализ крови, дополнительно общий анализ мочи. Бывает ли у вас повышение температуры,приносит ли дефекация облегчение?
Клиент
Мария, у меня что то скрьезное ? Я хочу оечь в стацирнар , так как уже устал . Думаю там эти анаоищы слелают ...какие у вас предположения .. .

Клиент
Мария, колоноскопию делали неделю назад , сказали ничего страшного...могут ли быть боли от того что вы пишите выше или у меня онкология ?(((
Терапевт
Общие анализы вам сделают в стационаре, а вот кал на кальпротектин вряд ли, надо будет платно его выполнить. Нет, я не думаю,что у вас онкопатология, вас просто не дообследовали и не систематизировали ваши жалобы и результаты обследования. Я вас спросила есть ли улучшение состояния после дефекации?
Клиент
Мария, температура бывает иногда только днем 36.9-37,2 только днем ,вером и ночью нет
Клиент
Мария, сложно сказать ....бывает наоборот зудит в щаднем проходе в промежности ....
Клиент
Мария, нужно ли обследовать тонкий кишечник ? Еще когда была подготовка к колоноскопии меня в какой то момент слегка вырвало от фортранса и там была вязкая слизь как нитями . Что скажите по этому поводу ?
Терапевт
Фортранс сам себе неприятен, это была слизь желудочного содержимого. Ещё обязательно необходимо сдать кал на яйцеглист и кровь на антитела к гельминтам
Клиент
Мария, а она должна быть такая слизь плотная или это не норма ? Что думаете предварительно природу вмего этого ?
Клиент
Мария, вы говорите болезнь Крона ?! Ее бы видно на колоноскопии ? Я уже потерянный изза этого ...от безьизвестности ..
Терапевт
Нет, болезнь Крона только по колоноскопии не устанавливается,там учитываются все лабораторные данные, в том числе анализ кала, кал на кальпротектин, кровь на СРБ, общий анализ крови и биохимический, я говорю, что похоже, но не утверждаю, необходимо исключить ещё гельминтозы
Клиент
Мария, неужели это все может давать боли в органы малого таза и ягодицы и ноги ?! Нужно ли делать обследование тонкого кишечника ?
Клиент
Мария, нужно ли провести какие еще обследовония (кроме лабороторных ) чтоб опровергнуть онколонию .....извините за навязчивость , просто передивпю очень да ко всему страдаю ГТР
Терапевт
Боль в промежности ноги не связана с патологией кишечника, это связано с изменениями в позвоночнике: остеохондроз, ретролистез,узлы Шморля, а вот что касается слизи в стуле, колита по колоноскопии, вашей субфебрильной температуры,это уже необходимо немного дообследовать кишечник,проблема в нем, но это не онкопатология,не волнуйтесь. Не считаю нужным выполнять вам капсульную эндоскопию,исследование дорогое и явного ответа не даст, у вас диагноз уже на поверхности. Максимум, что вы можете исключить целиакию. Вот того, что я вам выше написала достаточно. Опишите, сколько раз в сутки у вас стул,оформленный или нет? Есть ли вздутие,бурление, повышенное газообразование?
Клиент
Мария, стул сейчас жидкий ,кашеобразный , возможно мало ем и много нервничаю ...стул раз в день утром ...сегодня сперва вышло много слизи в перемешку с калом потом одна слизь прозрачная .... пару недель назад был оформленный и выходил сразу одним позывом ,но в конце жидковатый а вснвчале оформленный но обволочен слизью суховатой ...бурление есть урчание ...практически чувствую по всему жкт даже прямой кишкой ....беспокоит боль в паховой области в районе мосевого чуть выше ..узи делал -ничего ...еще боли в мочеполовой системе ...тоже обследовал кроме лабороторных ...ничего .... если бы опухоли ущи увилели бы ? В брюшной полости смотрели долго и тщательно 2 раза ... ничего ... не могу не работать не спокойно жить ...сон нарушился изза болей и вобще ..надеюсь в четверг лечь в стационар
Клиент
Мария, газообразование было сильным до весны где то полгода ...что не сьем сильное вздутие и зловонный запах ....не исключаете бактериалтную или инфекционную состовляющуюю ?
Терапевт
Поступайте в стационар, сдавайте анализы,пусть вас дообследуют. Вы не сдавали ранее мазок на ЗППП,нет ли у вас незащищённых половых контактов?
Терапевт
Конечно необходимо обязательно выполнять посев кала на флору с чувствительностью к антибиотикам и на токсины А и В clostridium difficille.
Клиент
Мария, анализы сдавал 2года назад на разные возбудители ...вроде какие то ...сейчас скину посмотрите ...партнерша постоянная 4 года
Клиент
Мария, добавил фото анализов, посмотрите ... таммчто то я лечил пил таблетки ответьте и думаю на жтой ноте закончим ...консультация в вашу пользу можете не срмневаться ...извините за сумбур , просто тревожная личность конкретно по поводу здоровья ...остальное решаемо !! С уважением Александр
Терапевт
Александр, анализы я посмотрела, анализы хорошие, ничего критичного у вас нет. Сейчас все равно рекомендую, чтобы вам выполнили посев кала на флору с чувствительностью к антибиотикам, кал на токсины А и В clostridium difficille обязательно. Я заметила, что вы склонны к тревоге, поэтому настоятельно рекомендую принимать седативные препараты,при возможности, посетить психотерапевта, начните хотя бы с фенибута 250 мг на ночь, можно увеличить дозировку до 750 мг/сутки. Вы из моих сообщений составьте список необходимых анализов и постарайтесь все это выполнить для точной диагностики
Принятый ответ
Клиент
Мария, хорошо спасибо !! От души !!
Терапевт
Здоровья вам!!
Педиатр
Здравствуйте! Какую то диету не назначали?
Клиент
Маргуба, нет не назначали ....ращводят руками
Педиатр
А самИ не замечали периоды ухудшений_ улучшений в зависимости от продуктов каких то?
Клиент
Маргуба, нет .. сейчас стресс и лепрессия на фоне жтого ...просто запихиваю пищу ...чтоб только хоть как то питаться
Педиатр
По обследованиям можно предположить помимо простого колита( проверить фекальный кальпротектин,бакпосев кала, водородный тест на сибр) , синдром хронической тазовой боли. Этим занимаются неврологи в основном .
Клиент
Маргуба, неужели от синдрома тазовой боли может быть нарушение жкт и половой сферы ?!
Педиатр
Да,может быть .
Педиатр
Здравствуйте исключите патологию микрофлоры кишечника
Клиент
Елена , я постараюсь но как мне убедиьься точно что не онкологии как ? Нужно ли сдать или чтотто сделать длполнительно ?
Педиатр
Уже бы обнаружили если бы были симптомы
Клиент
Елена, узи информативно или надо делать кт всего тела ? Я не знаю какие симптомы я ссума сойду скоро ...