Колющее ощущение в глазу
Здравствуйте, в прошлом году летом случайно воткнулся левым глазом в острый лист от огурца :D с тех пор иногда по утрам сразу после пробуждения остро колит этот глаз, буквально минут 5-10 и проходит, не критично, но неприятно. Покраснений нет, и никаких других симптомов, просто иногда сильное колющее ощущение, именно как проснусь, потом проходит и все. Есть какие нибудь капли или еще что то, что бы вылечить это как то? Наверное повредил там что то в глазу, проблем со зрением тоже нет. После драки с кустом огурца, просто были слезы в этом глазу потом к вечеру наверное прошла боль.
Добрый день. Возможно после травмы есть нарушения слезной пленки.
Попробуйте использовать увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит по 1 капле 4-6р/день 1 месяц.
В динамике контроль.
Добрый день! После травмы роговицы , ещё длительное время может сохраняться покалывание или чувство инородного тела периодически. В таких случаях рекомендуется использовать увлажняющие капли типо Гилан или хило-комод или артелак или катионорм или оптинол 1 кап по потребности и корнерегель или декспантель на ночь