После замены коленного сустава

Добрый день! Моя мама 5 августа перенесла операцию по частичному протезированию коленного сустава. Первые 2 недели боли были очень сильные, сейчас боли спали, но постоянная слабость и головокружение. Температура тела не поднимается выше 36 градусов. Во вложение анализы до операции, и анализы которые она сдала сегодня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы.

Ангелина, добрый вечер! Попробовала ещё раз загрузить, сайт постоянно виснет ((

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы неплохие. Гемоглобин на нижней границе. Подключите антианемическую диету, добавьте ферровит по 1 таблетке *1 раз в день. Вероятная причина слабости и головокружения в этом. Возможно обострились проблемы сосудистой недостаточности и дисциркуляторной энцефалопатии. Какие препараты принимает ваша мама?

Кристина, флебодиа и ксарелто, но уже осталось буквально 2-3 дня до окончания курса

Закончите этот курс. Возможно стоит получить курс сосудистой терапии. Проверьте уровень сывороточного железа и ферритин.

Кристина, добрый вечер! Прикрепила обновлённые анализ с железом и ещё одним показателем.

Извините за поздний ответ. Уровень железа неплохой. Есть умеренная гиперхолестеринемия - лучше подключить статиины (аторис) при нормальных показателях АЛИ и АСТ. ЭХОКГ соответствует возрастной норме. Есть особенности мозгового кровотока (нарушение венозного оттока) - что может давать головные боли. Рассмотрите, пожалуйста, с вашим лечащим врачом прием препарата Детралекс. Имеются признаки кислородного голодания головного мозга. Вам показана сосудистая терапия и наблюдение доктора - невролога.

Принятый ответ

С коленом данные жалобы не связаны. Возможно из-за анемии...

Принятый ответ

Добрый день . С коленом данные жалобы не связаны . скорее всего они связаны с тем , что гемоглобин на нижней границе нормы либо с сосудистыми проблемами . можно пропить курсом мальтофер 1 т 2 р/д месяц , омепразол 20 мг на ночь , мексидол 125 мг 3 р/д месяц . Сходить на очный осмотр к неврологу

Светлана, добрый вечер! Я добавила недавние обследования которые мы проходили как раз в начале лета ( мрт головного мозга, узгдс сосудов и шеи, кардиограмму) но в то время показатели гемоглобина были выше.

На уздг есть изменения , которые могут вызвать вышеперечисленные жалобы. Необходима очная консультация невролога

Принятый ответ

Доброго времени, данные жалобы напрямую в протезированием не связана, однако следует пропить курс препаратов железа - Ферретаб по 1 таблетке 1рд 1 месяц, затем пересдать анализ крови. Возможно рассмотреть прием сосудитсых препаратов для лечения головокружения