Добрый день! Сегодня 3 день месячных и их почти что нет, вчера выпила 1 таблетку Новинета и теперь такой вопрос, 2 гинеколога мне сказали что по анализам и узи от сентября нет ничего критичного и гинеколог эндокринолог назначила мне на всякий случай циклодинон. А мой гинеколог тоже ничего не увидела и сказала продолжать, врачи к которым я ходила говорят что пора бы уже родить когда нибудь, но я пока не хочу, так как засиделась дома и ищу работу. Просто мне надоело сидеть дома. Вчера сдавала срочное ХГЧ и оно менее 0.1, поэтому и выпила таблетку. Так что мне делать пить КОК или циклоденон чтобы месячные стали идти нормально. Новинет пила в 2023 году после выкидыша и гистероскопии и переносила хорошо, и характер выделений не менялся, был таким же как и до его приема. Подскажите как быть. Просто я уже устала от самой себя.
Здравствуйте, если необходима контрацепция пока, то можно продолжить приём Новинет до тех пор, пока не запланируете беременность. КОК заодно снизят активность аденомиоза, а когда запланируете беременность, отмените и на отмену можно пытаться забеременеть
КОК будет достаточно, но первые три месяца идёт период адаптации к КОК и могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения. Не пугайтесь, это нормально, потом цикл нормализуется. Если выделения будут более 7 дней, то в таких случаях рекомендуется Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней
Хорошо, но у меня уже 2 месяца так. И еще можно ли пить с кок противовирусные типа ремантодина и с каким интервалом. Вы думаете в следующем цикле характер будет уже лучше?
Бывает по-разному, у кого-то только один месяц и потом уже цикл нормальный, у кого-то три месяца все адаптация. Противовирусные можно, но разграничить интервал не менее 2 часов
Спасибки, и еще такой вопрос ничего страшного не случится если я немного выпью алкоголя , но после приема пройдет часа 4, это будет через неделю приема таблеток, просто иду в театр на день рождения и там в буфете немного выпьем с закуской. Так чисто символически или лучше не пить.
Они ходят без задержек, 2 месяца я уже наблюдаю, вес 55, рост 152, 2 дня обильно на 3 как будто их нет и только в течении дня немного что то появляется, но если засунуть ватную палочку то там на ней еще много крови. Фото приложу.
Спасибки, вы меня успокоили, а характер менструации наладится, Ваша коллега сказала, что КОК уберет признаки адеомиоза, и я так понимаю они будут идти как раньше 7 дней , ну хотя бы 5 дней. И характер будет нормальный?
А то что месячные на 3 день мазня это в пределах нормы и еще мне мамолог сбор трав прописала от фиброзно кистозной мастопатии мне нюего продолжать, я его уже давно пью.
Хорошо, дома где то был. , в общем я продолжаю пить хотябы месяца 3 и перестаю загоняться. И начинаю пить пустырник, а его надо в каком то промежутке времени пить?
Я думаю лучше продолжить новинет, так как имею ввиду что характер месячных не менялся при приёме кок они были такие же как и до их приема и небо побочек.