Кок и циклоденон

Добрый день! Сегодня 3 день месячных и их почти что нет, вчера выпила 1 таблетку Новинета и теперь такой вопрос, 2 гинеколога мне сказали что по анализам и узи от сентября нет ничего критичного и гинеколог эндокринолог назначила мне на всякий случай циклодинон. А мой гинеколог тоже ничего не увидела и сказала продолжать, врачи к которым я ходила говорят что пора бы уже родить когда нибудь, но я пока не хочу, так как засиделась дома и ищу работу. Просто мне надоело сидеть дома. Вчера сдавала срочное ХГЧ и оно менее 0.1, поэтому и выпила таблетку. Так что мне делать пить КОК или циклоденон чтобы месячные стали идти нормально. Новинет пила в 2023 году после выкидыша и гистероскопии и переносила хорошо, и характер выделений не менялся, был таким же как и до его приема. Подскажите как быть. Просто я уже устала от самой себя.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если необходима контрацепция пока, то можно продолжить приём Новинет до тех пор, пока не запланируете беременность. КОК заодно снизят активность аденомиоза, а когда запланируете беременность, отмените и на отмену можно пытаться забеременеть

Спасибки, а мне перестать пить циклоденон или продолжать?

Циклодинон можно не пить, если вы начали КОК, Новинет вполне отрегулирует цикл

Мне можно не переживать? А может еще что то нужно попить для нормализации месячных или КОК будет достаточно?

КОК будет достаточно, но первые три месяца идёт период адаптации к КОК и могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения. Не пугайтесь, это нормально, потом цикл нормализуется. Если выделения будут более 7 дней, то в таких случаях рекомендуется Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней

Сейчас началась вот такая мазня это норма? фото прилагаю.

Да, как раз такая может быть в период адаптации

Хорошо, но у меня уже 2 месяца так. И еще можно ли пить с кок противовирусные типа ремантодина и с каким интервалом. Вы думаете в следующем цикле характер будет уже лучше?

Бывает по-разному, у кого-то только один месяц и потом уже цикл нормальный, у кого-то три месяца все адаптация. Противовирусные можно, но разграничить интервал не менее 2 часов

Спасибки, и еще такой вопрос ничего страшного не случится если я немного выпью алкоголя , но после приема пройдет часа 4, это будет через неделю приема таблеток, просто иду в театр на день рождения и там в буфете немного выпьем с закуской. Так чисто символически или лучше не пить.

И еще в последствии цикл должен восстановиться, я правильно понимаю?

Да, должен восстановиться. Алкоголь совместим с кок

Спасибки) Вы как всегда меня успокоили!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, как ходят ваши менструации? Какие максимальные задержки? Как давно стали происходить такие сбои? Какой рост и вес?

Они ходят без задержек, 2 месяца я уже наблюдаю, вес 55, рост 152, 2 дня обильно на 3 как будто их нет и только в течении дня немного что то появляется, но если засунуть ватную палочку то там на ней еще много крови. Фото приложу.

Это абсолютно нормальный характер менструации, если вам нужна контрацепция, то принимайте пожалуйста КОК

Спасибки, вы меня успокоили, а характер менструации наладится, Ваша коллега сказала, что КОК уберет признаки адеомиоза, и я так понимаю они будут идти как раньше 7 дней , ну хотя бы 5 дней. И характер будет нормальный?

И характер будет такой же как и раньше, они у меня 7 дней, даже при приеме КОК?

При приеме КОК менструации будут скудными 3-4 дня, безболезненными

Го мне стоит его продолжать и ничего плохого не случится?

Если Вам нужна контрацепция, то да.

Спасибки, успокоили) А сколько нужно пить для того чтобы понаблюдать эффект?

Можно принимать до момента планирования беременности

Спасибки, Вы меня успокоили, продолжу.

Если остались вопросы, то пишите. Рада была Вам помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Циклодинон не регулирует цикл.
Это биодобавка, снижающая пролактин. Других биологических действий она не имеет.

Если вы начали прием новинета, то ничего более не требуется. На отмену беременности может наступить сразу в первом же цикле, если вы это запланируете

А то что месячные на 3 день мазня это в пределах нормы и еще мне мамолог сбор трав прописала от фиброзно кистозной мастопатии мне нюего продолжать, я его уже давно пью.

Мазня бежевая.

Мазня это норма
Травы можете пить

Спасибки, мне можно успокоиться и проложнать пить КОК и ничего плохого не будет?

Да, именно так

Спасибки успокоили, а что попить от тревожности?

Можете попробовать фитоседатику, например пустырник форте

Хорошо, дома где то был. , в общем я продолжаю пить хотябы месяца 3 и перестаю загоняться. И начинаю пить пустырник, а его надо в каком то промежутке времени пить?

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы начали прием Кок , нужна контрацепция, то можно продолжить прием, циклодинон здесь не нужен

И месячные будут идти нормально, я имею ввиду их характер?

На отмену препарата начинается менструация. При приеме Кок может быть скудной. Это норма

Хорошо, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте
Если Вы не планируете беременность , то можете принимать КОК
Циклодинон тогда принимать не нужно

А характер выделений наладится?

Конечно
Они будут регулярные и не обильные

У меня были обильные, то есть такие же как и до приема КОК

Раньше когда я их пила.

Можно попробовать со следующего цикла Жанин( он уменьшит объем выделений)

Я думаю лучше продолжить новинет, так как имею ввиду что характер месячных не менялся при приёме кок они были такие же как и до их приема и небо побочек.

То есть нормальные. Не такие как сейчас но нормальные.