Консультация гинеколога /

Кок и циклоденон — вопрос №3026007

Добрый день! Сегодня 3 день месячных и их почти что нет, вчера выпила 1 таблетку Новинета и теперь такой вопрос, 2 гинеколога мне сказали что по анализам и узи от сентября нет ничего критичного и гинеколог эндокринолог назначила мне на всякий случай циклодинон. А мой гинеколог тоже ничего не увидела и сказала продолжать, врачи к которым я ходила говорят что пора бы уже родить когда нибудь, но я пока не хочу, так как засиделась дома и ищу работу. Просто мне надоело сидеть дома. Вчера сдавала срочное ХГЧ и оно менее 0.1, поэтому и выпила таблетку. Так что мне делать пить КОК или циклоденон чтобы месячные стали идти нормально. Новинет пила в 2023 году после выкидыша и гистероскопии и переносила хорошо, и характер выделений не менялся, был таким же как и до его приема. Подскажите как быть. Просто я уже устала от самой себя.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если необходима контрацепция пока, то можно продолжить приём Новинет до тех пор, пока не запланируете беременность. КОК заодно снизят активность аденомиоза, а когда запланируете беременность, отмените и на отмену можно пытаться забеременеть
Принятый ответ
Клиент
Спасибки, а мне перестать пить циклоденон или продолжать?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Циклодинон можно не пить, если вы начали КОК, Новинет вполне отрегулирует цикл
Клиент
Мне можно не переживать? А может еще что то нужно попить для нормализации месячных или КОК будет достаточно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
КОК будет достаточно, но первые три месяца идёт период адаптации к КОК и могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения. Не пугайтесь, это нормально, потом цикл нормализуется. Если выделения будут более 7 дней, то в таких случаях рекомендуется Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней
Клиент
Сейчас началась вот такая мазня это норма? фото прилагаю.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, как раз такая может быть в период адаптации
Клиент
Хорошо, но у меня уже 2 месяца так. И еще можно ли пить с кок противовирусные типа ремантодина и с каким интервалом. Вы думаете в следующем цикле характер будет уже лучше?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Бывает по-разному, у кого-то только один месяц и потом уже цикл нормальный, у кого-то три месяца все адаптация. Противовирусные можно, но разграничить интервал не менее 2 часов
Клиент
Спасибки, и еще такой вопрос ничего страшного не случится если я немного выпью алкоголя , но после приема пройдет часа 4, это будет через неделю приема таблеток, просто иду в театр на день рождения и там в буфете немного выпьем с закуской. Так чисто символически или лучше не пить.
Клиент
И еще в последствии цикл должен восстановиться, я правильно понимаю?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, должен восстановиться. Алкоголь совместим с кок
Клиент
Спасибки) Вы как всегда меня успокоили!!!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, как ходят ваши менструации? Какие максимальные задержки? Как давно стали происходить такие сбои? Какой рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Они ходят без задержек, 2 месяца я уже наблюдаю, вес 55, рост 152, 2 дня обильно на 3 как будто их нет и только в течении дня немного что то появляется, но если засунуть ватную палочку то там на ней еще много крови. Фото приложу.
Гинеколог, Акушер
Это абсолютно нормальный характер менструации, если вам нужна контрацепция, то принимайте пожалуйста КОК
Клиент
Спасибки, вы меня успокоили, а характер менструации наладится, Ваша коллега сказала, что КОК уберет признаки адеомиоза, и я так понимаю они будут идти как раньше 7 дней , ну хотя бы 5 дней. И характер будет нормальный?
Клиент
И характер будет такой же как и раньше, они у меня 7 дней, даже при приеме КОК?
Гинеколог, Акушер
При приеме КОК менструации будут скудными 3-4 дня, безболезненными
Клиент
Го мне стоит его продолжать и ничего плохого не случится?
Гинеколог, Акушер
Если Вам нужна контрацепция, то да.
Клиент
Спасибки, успокоили) А сколько нужно пить для того чтобы понаблюдать эффект?
Гинеколог, Акушер
Можно принимать до момента планирования беременности
Клиент
Спасибки, Вы меня успокоили, продолжу.
Гинеколог, Акушер
Если остались вопросы, то пишите. Рада была Вам помочь.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Циклодинон не регулирует цикл.
Это биодобавка, снижающая пролактин. Других биологических действий она не имеет.

Если вы начали прием новинета, то ничего более не требуется. На отмену беременности может наступить сразу в первом же цикле, если вы это запланируете
Принятый ответ
Клиент
А то что месячные на 3 день мазня это в пределах нормы и еще мне мамолог сбор трав прописала от фиброзно кистозной мастопатии мне нюего продолжать, я его уже давно пью.
Клиент
Мазня бежевая.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Мазня это норма
Травы можете пить
Клиент
Спасибки, мне можно успокоиться и проложнать пить КОК и ничего плохого не будет?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, именно так
Клиент
Спасибки успокоили, а что попить от тревожности?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете попробовать фитоседатику, например пустырник форте
Клиент
Хорошо, дома где то был. , в общем я продолжаю пить хотябы месяца 3 и перестаю загоняться. И начинаю пить пустырник, а его надо в каком то промежутке времени пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если вы начали прием Кок , нужна контрацепция, то можно продолжить прием, циклодинон здесь не нужен
Принятый ответ
Клиент
И месячные будут идти нормально, я имею ввиду их характер?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На отмену препарата начинается менструация. При приеме Кок может быть скудной. Это норма
Клиент
Хорошо, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если Вы не планируете беременность , то можете принимать КОК
Циклодинон тогда принимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
А характер выделений наладится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно
Они будут регулярные и не обильные
Клиент
У меня были обильные, то есть такие же как и до приема КОК
Клиент
Раньше когда я их пила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно попробовать со следующего цикла Жанин( он уменьшит объем выделений)
Клиент
Я думаю лучше продолжить новинет, так как имею ввиду что характер месячных не менялся при приёме кок они были такие же как и до их приема и небо побочек.
Клиент
То есть нормальные. Не такие как сейчас но нормальные.