Заложенность носа, температура

Здравствуйте! Уже недели 3 состояние "простуды". То лучше, то хуже. Нос заложен, сначала был густой секрет, потом просто заложенность, вялое состояние, температуры не было. В среду (позавчера) вечером состояние резко ухудшилось. Сильно заложило нос, поднялась температура до 37,9 (ночью). Нос "потек". Ночью в носу все пекло. Вчера днем всё тоже самое, но температура спала. К вечеру поднялась до 37,4. Ночь сегодня прошла гораздо легче. После сна резко пропотела. Из лечения: промывание носа физ раствором перед сном, синупрет по 50 капель 2р в день, зиртек по 10 капель утром и вечером. Пока обхожусь без спреев для носа. Каково дальнейшее лечение? Вирус? Сегодня те пера туры нет, нос более менее дышит (как через вату), периодически закладывает... Температуры нет

Принятый ответ

Здравствуйте)
Учитывая вашу клинику и прикреплённые результаты анализов , можно говорить бактериальной инфекции.
Рекомендуется добавить к терапии амоксиклав 875/125 1т 2 раза в день курс 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Из лечения :
-Продолжайте промывать нос + по необходимости можете присоединить капли на основе ксилометазолина( ринорус /ринонорм /снуп -по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раза в день - 5-7 дней не более .
-При температуре выше 38,5- парацетамол / ибупрофен / ибуклин/нурофен.
-Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.

Зиртек больше не принимать? На фоне чего мог развиться синусит? После вирусной инфекции? На работу можно выходить (офис) или дома посидеть лучше?

На сегодняшний день у вас ринит , который возник на фоне общего инфекционного процесса .
Учитывая ваше самочувствие и бактериальный характер информации, я бы рекомендовала пролечиться дома , если имеется возможность .
А по улучшению самочувствия можно будет выйти на работу .

Принятый ответ

Здравствуйте
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции
Судя по симптомам можно предположить острый синусит
Для диагностики необходимо выполнить рентген пазух носа
В качестве лечения в таких случаях эффективным будет назначение антибиотика широкого спектра действия,например Амоксиклав 875+125 мг по 1 таб 2 р в сутки в течение 7 дней (если нет аллергии на пенициллины!)
Энтерол по 2 таб 2 в сутки в течение 7 дней
+ продолжить лечение,которое уже начали

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синуситом ранее не болели?
Аллергии не было?
В анализе крови признаки бактериальной инфекции, требуется обращение к отоларингологу для рентгена ППН и назначения антибактериальной терапии. Синупрет продолжайте до 14 дней.
В нос - ринофлуимуцил 3 раза в день, через 15 минут- промыть АкваЛОром и далее спрей Полидекса (комбинированный спрей в составе 2 антибактериальных препарата) - 3 раза в день - 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов у Вас бактериальная инфекция.
Лечение надо дополнить антибиотиками. Если аллергии нет, можно Амоксиклав 875+125мг по 1 таблетке 2 раза в сутки, длительность лечения 7дней

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуется принимать амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Рекомендуется орошать нос аквамарисом
Назально капли сиалор 1к 4 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры рекомендуется принимать парацетамол 500мг 1т внутрь.