Анализы на андрофлор

Посмотрите пожалуйста анализ на андрофлор, опишите и напишите лечение

Вроде нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.

Какие присутствуют жалобы на данный момент? С какой целью обследовались?

Галина Александровна, большой остаток мочи в мочевом

Галина Александровна, там написано в заключении выраженный анаэробный дисбиоз, он же требует лечения?

Анализ в норме. Он не требует лечения. Ориентируемся на ИППП. А дисбиоза быть не может, так как он бывает только у женщин. А Андрофлор придумали для выявления ИППП у мужчин.

Рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Галина Александровна, сделали только узи почек, мочевого полного пустого, простаты размеры не увеличены, микроскопию сказали нет смысла делать и не сделали, я настоял взял мазок со злостью на андрофлор на и все, даже сюда написал, больше не пошёл к урологу этому

Понятно. Но секрет всё же нужен.

Галина Александровна, а как он сдаётся?

Галина Александровна, они по анализам мочи и крови сказали это бесполезный анализ микроскопия и не сделали

На очном приёме путём массажа предстательной железы.

Галина Александровна, я прикрепил другие анализы посмотрите?

По результатам ничего особенного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным Андрофлор патологической флоры не выявлено.
Необходимо коррекция обострения геморроя возможно и дисбиоз от этого по Андрофлору, насчёт остаточной мочи
Как мочеиспускание? Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря присутсвует?
Рези боли?

Алексей Константинович, неприязнь внизу живота, чуть побаливает поясница, жжение в области простаты иногда есть и постоянный дискомфорт

В данной ситуации рекомендуется
Тамсулозин 0.4 мг 1-3 месяца
Свечи диклофенак/индометацин 100 мг 1 р/ д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным результата обследований отклонений не выявлено. Условно-патогенная микрофлора в анализе Андрофлор является нормой для любого организма и не требует лечения.
Скажите, пожалуйста, с какой целью обследовались? Есть ли какие-то жалобы?

Александр Сергеевич, болело внизу живота, узи показало большой остаток мочи, вот и обратился, ну на, фоне этого появился гемморой и проблемы при дефекации

Для улучшения качества мочеиспускания обычно рекомендуют препарат альфа-блокатор (к примеру, Тамсулозин 0.4 мг от 30 дней). Можно, боли вызваны нарушением опорожнения мочевого пузыря

Принятый ответ

Добрый день !анализ без признаков патогенной флоры.специфическое лечение не требуется. При большом остатке мочи рекомендуется выполнить урофлоуметрию,это покажет качество мочеиспускания и подробно поможет определить проблему

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.