Пожизненно низкое железо

Здравствуйте уважаемые доктора. Вопрос следующий: у меня практически всю жизнь падает железо и ферритин до критических значений. Я все время думала что это последствия моего заболевания - ревматоидный артрит с ювенильным началом. Зачем гинеколог сказал что это из-за обильной менструации. Но у меня родилась дочь и вот за 8 лет ее жизни у неё несколько раз была железодефицитная анемия. Мы обе не любим мясо, но периодически едим. Но я думаю что это не может быть причиной. Подскажите, с чего начать - с каких врачей и обследовний чтобы понять в чем причина. Видимых причин у меня и у неё нет.

Ревматоидный артрит
40 лет

Здравствуйте, любые воспаления, инфекции, проблемы в ЖКТ, менструации,малое употребление белка, скрытые кровотечения- способствуют железодефициту. Начать стоит со сдачи анализов на ферртин, коэффициент НТЖ, общего анализа крови и показаться с ними терапевту