Интерпретация анализов
Добрый день.Уважаемые врачи, помогите разобраться в анализах, на днях сдала анализы на мазок, все ли у меня хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным цитологии - NILM, что является абсолютной нормой, атипических клеток, дисплазии, онкопатологии не выявлено.
По данным анализа на флору у вас так же не выявлено никаких серьезных отклонений.
Если жалоб никаких нет, то никакого лечения вам не нужно.
У вас все хорошо 🙏🏽
Здравствуйте, цитология в норме, без признаков атипичных клеток. Мазок на флору без признаков воспаления. Есть в небольшом титре условно-патогенная Флора, без жалоб она не требует лечения. Есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах?
Меня ничего не беспокоит
Принятый ответ
В таком случае все хорошо, и ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты цитологии — NILM — отличные. Это значит, что отсутствуют какие-либо указания на атипичные клетки, то есть предраковые изменения шейки матки.
Судя по описанию мазка, взят мазок полноценно, оба эпителия попали в препарат, что важно для максимально полной и достоверной его интерпретации. Все описательные характеристики, которые мы видим, являются абсолютно нормальными. Все хорошо.
Если у женщины нет никаких жалоб, такое количество лейкоцитов, в том числе и в шейке (где их в норме и должно быть больше), расценивается обычно как абсолютная норма.
Уреаплазмы, обнаруженные в небольшом количестве, являются нашими «сожителями», как называемыми условными патогенными, которые свободно живут во влагалище. Когда их меньше, чем лактобактерий и когда они не вызывают жалоб, «трогать» их не нужно.
Вы здоровы, все хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Цитологическое исследование шейки матки - NILM, означает, что отсутствуют интраэпителиальные поражения и злокачественности. Проще говоря, можно не беспокоиться - "плохих" клеток не обнаружено.
2) Мазок на флору - немного повышены лейкоциты, Флора кокковая. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения, то такой мазок не лечим.
3) Фемофлор - лактобактерии превалируют над условно-патогенной микрофлорой, при отсутствии жалоб, ничего не лечим.
Здравствуйте.
У вас хорошие мазки.
Выявлена условно - патогенная флора, которая в норме живет во влагалище.
Если у вас нет жалоб ( зуд , жжение , выделения с неприятным запахом), то ничего лечить не нужно.
По онкоцитологии NILM- означает отсутствие атипичных клеток ( норма )
Здравствуйте. По цитологии злокачественных изменений нет это хорошо. Атипических клеток нет. По мазку без жалоб не требуется дообследований и лечении
Принятый ответ
Здравствуйте, микроскопия мазка-в норме, мазок на онкоцитологию-в норме, без атипии.
Обнаружена условно-патогенная флора-уреаплазма, с которой мы все живем. При отсутствии жалоб лечение не проводится.