Консультация гинеколога /

Аденомиоз, киста — вопрос №302664

Дата исследования 30.08.20, п/м 20.08.2020 УЗИ на 7 день после окончания менструации дало следующий результат: Матка положение anteflexio форма шаровидная, правильная, контуры ровные, четкие размеры длина тела матки 52 мм, переднезадний размер 40 мм,ширина 47 мм,эхоструктура миометрия диффузно-неоднородная,обычной эхогенности,хронический метрит, очаги аденомиоза, образования миометрия нет.Эндометрий толщина 4,4-4,5 мм однородный, средней эхогенности, трёхслойный, линия смыкания ровная,четкая,дифференциация с миометрием четкая образования в полости матки нет полость матки не расширена шейка матки мм без особенностей, зоны при ЦКД в области наружного зева цервикальный канал без особенностей, определяются пристеночные гиперэхогенные включения 1-2 мм-признаки эндоцервицита. Правый яичник размеры 31*23*26 уплотнение капсулы,эхоструктура фолликулярный аппарат дифференцируется,фолликул от 4-6 мм доминантный фолликул d-16 мм объемные образования-нет. Левый яичник размеры 33*25*19 мм, уплотнение капсулы эхоструктура фолликулярный аппарат дифференцируется , фолликул от 4-6 мм, объемные образования-нет, свободная жидкость в позадиматочном пространстве есть, нет; высота мм, вены малого таза незначительно расширены до 3-4 мм, позадиматочное пространство без особенностей . Рекомендовано- консультация гинеколога .Заключение по данным УЗИ определяются диффузные изменения миометрия, очаги аденомиоза, хронический эндометрит, хронический эндоцервицит, структурные изменения яичников характерные для перенесенного ВЗОМТ, незначительный варикоз вен малого таза. Что такое ВЗОМТ? Какое назначается лечение при данном заболевании, какие препараты? Нужно ли делать УЗИ молочных желез для корректного назначения лечения? Почему появляется незначительный варикоз вен малого таза?

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! ВЗОМТ - это воспалительные заболевания органов малого таза, т.е. когда-либо у Вас было воспаление яичников. Аденомиоз без проявлений клинических только наблюдается и не лечится. Варикозное расширение вен малого таза может быть из-за воспаления, может быть из-за аденомиоза. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и Фемофлор скрин, чтобы выяснить, нет ли какой-то инфекции и пролечить, если есть
Клиент
Илона, мне когда доктор делал УЗИ, сказал, что рекомендовал бы Жанин с 1 дня начала цикла, а его наверно еще назначают в комплексе с другими препаратами? И сказал, что нужно сделать УЗИ молочных желёз, но у меня есть мамограмма сделанная на 1 день цикла, ее не достаточно будет? Да, подскажите, вы консультируете только на этом сайте или Вас можно найти через соц. сети? Дело в том, что у нас нет таких высоквалифицированных специалистов, а Ваши консультации очень грамотные.

Акушер, Гинеколог
Наталья, я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы, просто на сайте указано, как нас найти, в соцсетях тоже я есть. Хотелось бы увидеть результат узи, маммографии и всего, что у Вас есть
Клиент
Илона, пожалуйста сбросьте мне ссылку на вашу страничку, если Вы есть в контакте, одноклассниках или на фэйсбуке, чтобы я смола вас добавить в друзья, мне так будет проще, результат мамограммы дома в паспорте здоровья, поэтому я только вечером смогу отписаться.
Клиент
Илона, мой электронный ящик для связи k-n-o@ yandex.ru сюда тоже можно сбросить ссылки на Вашу страничку
Акушер, Гинеколог
Хорошо
Клиент
Илона, спасибо, что откликнулись, я ответила Вам на Вашу почту.