Укачивание

как уйти от укачивания на руках,в период колик ребенок только на руках успокаивался.но сейчас уже 3.5 месяца,хочется переходить к другому методу укладывания спать

Здравствуйте!
В первую очередь стоит работать не с симптомом - трудности засыпания, а с причинами их вызывающими - коликами.
Колики чаще бывают на грудном вскармливании. В этом случается требуется анализ рациона матери и его коррекция. 👩‍⚕️Обращаться в этом случае к педиатру.
Ведь как только они будут устранены сон наладится.

Если, всё же требуется снять нагрузку со спины мамы, то при коликах помогает укачивание лежа: мама на спине, ребёнок на животе (живот к животу). Так лучше будут отходить газы, кроха будет чувствовать и слышать знакомые ритмы (вашего дыхания и биение сердца), что будет успокаивать и обеспечивать скорейшее засыпание 👌

С уважением, клинический психолог, нейропсихолог, сомнолог Маргарита Пикк.