- 28 Мая 20201 ответ
- 1 Мая 20221 ответ
- 9 Октября 20237 ответов
- 26 Октября 202325 ответов
Добрый день. На протяжении долгого времени мучают боли в области сердца, паника и страх смерти. Экг делаю чуть ли не каждую неделю, узи сердца делала в марте, в заключении написано сократимость лж не изменена, клапаны интактны. Сейчас у меня беременность 20 Недель.нормальное давление для меня 120/80, но в связи с положением стало 110/70, 100/60 Могут ли произойти какие-нибудь изменения в сердце ?
Здравствуйте! Если на ЭКГ И ЭХО КГ нет изменений, то во время беременности их и не будет. Понижение цифр артериального давления во время беременности это нормально. Старайтесь отгонять от себя плохие мысли. Вы сейчас в прекрасном положении. С такими страхами хорошо помогают психологи и психотерапевты. Удачной Вам беременности и родов!
Марианна, спасибо большое ! А по общим анализам можете дать консультацию?
Конечно, прикрепите их!)
Марианна, на руках нет их. В стационаре пришли вечером
Лейкоциты 18-22
Слизь ++
Бактерии +++
На протяжении нескольких дней болит живот по бокам,слева и справа
Юлия, лейкоциты в моче, я правильно поняла?
Марианна, да :(
Во вчерашней моче были 10-15
В сегодняшней 18-22
Повышенные лейкоциты говорят о воспалении. У беременных часто встречается цистит. Мазок у Вас не брали? Какие то хронические заболевания есть?(может мочекаменная болезнь?)
Марианна, да мочекаменная болезнь. В узи написано ,что есть включения по 2 мм в обеих почках
Марианна, врач назначила монурал выпить на ночь . Это не опасно ведь?
Вероятнее всего они вам и дают болевой синдром. Вам нужно придерживаться диеты с преобладанием молочно-растительных продуктов(делайте себе клюквенные морсы). При боли разрешён приём спазмолитиков (например ношпа). Если лейкоциты будут увеличиваться, то Вам нужно будет с гинекологом обсудить вопрос о назначении антибактериальной терапии
Врач сделал правильное назначение! Обязательно примите его. Он принимается однократно. Не переживайте и не накручивайте себя! Анализ мочи после приёма данного препарата нормализуется.
Марианна, ну вот она назначила монурал один раз выпить на ночь. Это не опасно же?
Не опасно, Юлия! Скорейшего Вам выздоровления!
Марианна, спасибо большое
Добрый день. Какого рода изменения? Сейчас у вас абсолютно нормальное АД (и было нормальное). Если на ЭКГ и УЗИ сердца норма, то органической проблемы нет. Попробуйте проконсультироваться с психотерапевтом.