Выпила прогорклую воду
Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня я глотнула из банки сырой воды из под крана, оказалось, что она протухла или заплесневела, на дне банки увидела такие белые крапинки, я еще ее по глупости свое понюхала. Теперь я переживаю, что можно сделать теперь, могли ли быть в ней какие то вредные организмы типо листерий и т.д и т.п и что теперь будет с ребенком?
Здравствуйте.
Если нет симптомов отравления, то никаких негативных последствий опасаться не стоит.
Максимум, можно дополнительно принять Полисорб
Пока нет, а через сколько они могут появиться
Принятый ответ
Обычно, в течение первых 1 - 2 часов уже появляются
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, вы таким образом не могли ничем заразиться.
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего страшного не произойдёт, обычно кислая среда желудка не даёт размножаться бактериям. Но для профилактики желательно принять Полисорб,он разрешён при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, вероятность заражения опасными микроорганизмами из-за одного случайного глотка воды КРАЙНЕ низкая.
Рекомендую:
- пейте больше чистой воды, чтобы быстрее вывести ВОЗМОЖНЫЕ токсины ( это КРАЙНЕ маловероятно)
-следить за своим состоянием.
-Можно принять Полисорб 1 столовая ложка (с горкой) 3 г на 1 прием, размешайте порошок в ½ стакана воды (100-150 мл).
Для малыша риска нет, если вы себя чувствуете хорошо. Пусть у Вас и Вашего малыша все будет хорошо! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.
Добрый день.
Вероятнее повода для переживаний нет в вашей ситуации.
От небольшого глотка сырой воды, даже протухшей, маловероятно, что можно чем-либо заразиться и навредить малышу.
Для своего спокойствия можете принять энтеросорбент, например энтеросгель.
Здравствуйте
Никакого вреда не будет
Если переливаете примите уголь - это адсорбент
Здравствуйте!
Не переживайте , ничего страшного , ничего с малышом не будет плохого, его защищает плацента . Для Вас тоже ничего критичного , если нет тошноты , рвоты , то ничего предпринимать не нужно .
А могла ли там листерия завестись?