Консультация невролога /

Ребенок 12 лет упал в обморок — вопрос №3027029

Здравствуйте.Несколько дней назад писала сюда, ребенок в утреннее время упал(не видела),был с открытыми глазами и немного потрясывало плечи и голову.Пены, мочеиспускания не было.Когда я к нему подбежала и начала будить,он достаточно быстро пришел в себя.
Посоветовали пройти ЭЭГ-видео мониторинг.
Прикрепляю это исследование и анализы .
Испугалась подёргиваний и открытых глаз,когда ребенок был без сознания.

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Отмечается только доброкачественное вздрагивание в рамках миоклоний сна. Это норма.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте.Т.е.это был просто обморок?

Невролог
Вероятнее всего да. По анализу есть повышение щелочной фосфотазы. Нужно проконсультироваться с педиатром
Клиент
Анастасия Юрьевна, если по сердцу все хорошо,то можно продолжать заниматься спортом, баскетбол?
Невролог
Да, противопоказаний к занятиям спортом нет
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Эпиактивности нет по ЭЭГ, то есть по обследованию норма.
Скорее всего был обычный вазовагальный обморок, связанный с сосудистой регуляцией(возникает при стрессах, переутомлениях, в душном помещении, при длительном положении стоя, испугах и тд, причин много).
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте.Если кардиолог скажет,что тоже все хорошо.Какие дальнейшие наши действия?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда пока делать ничего не нужно, умеренные нагрузки и побольше отдыха, сбалансированное питание и прогулки на свежем воздухе.
Клиент
Юлия Юрьевна, занимается профессионально баскетболом, можно ли продолжать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тут лучше проконсультироваться со спортивным врачом но в целом противопоказаний не вижу но месяц лучше отдохнуть.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Дарья.
По данным ЭЭГ нет эпиактивности.
Вероятней всего был просто обморок. Если на данный момент себя не очень хорошо чувствует - контроль давления
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вазовагальный обморок вероятнее всего был . Обычно возникает как результат эмоционального перенапряжения , усталости , недосыпания , пребывания в душном помещении .
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования патологии нет, по поводу изменения в анализах (повышение щелочной фосфотазы) рекомендуется консультация педиатра