Нарушение работы сердца

Добрый день . Диагноз ГТР. Бер 18 Нед. Пила золофт 9 дней не подошел перехожу на 1.4 ципралекса . При всем при том есть ощущение нарушения работы сердца. Не экстрасистолы. А именно какое то щекотание в области сердца, как будто оно быстрее биться начинает и в горло чуть чуть отдает. По ЭКГ дней пять назад ( 2 е штуки син ритм 76 - 82) по узи сердца тоже все хорошо. Как будто еще бывает ощущаю удар сильнее ( не экстрасистола ) и пугаюсь , тревожусь . Вчера такое было к вечеру . Аж вскакивала что ритм сбился . По телефону измеряю показывает ровный. Если экстрасистола тоже показывает это не они На работе на это меньше обращаю внимание. Что это такое ?

Здравствуйте!
Это не сердечная патология, так как Вы сами описываете, что можете обращать на нее больше/меньше внимания. Так протекает усиление общей тревожности, вызванной приемом антидепрессанта, вероятно, без прикрытия, так как Вы беременны, а в таком случае прикрытие обычно не назначается. Это состояние неприятное, но реальной опасности для Вас не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные жалобы, а так же экстрасистолы являются частыми спутниками, проявлениями тревоги. Когда ад и дозу подберете все нормализуется, опасности это не несет для жизни и здоровья, но да, не приятно и пугает. Важно в такие моменты по менять методики для релаксации, медитации .

Здравствуйте.
Это не патология в работе сердца, если это проходит, если не обращать внимания.
Подобные симптомы, экстрасистолы в особенности, являются проявлением тревожного расстройства.
А в чем конкретно не подошёл золофт?