Отёк и покраснение на большом пальце ноги
Здравствуйте! У сына две недели назад стал опухать большой палец на ноге, была пульсирующая боль.К врачу попасть нет возможности. Обрабатывали хлоргексидином, затем офламелидом.Припухлость и боль немного спали, но совсем не прошло.К какому врачу можно обратиться или возможно проконсультируете по лечению?
Здравствуйте по фото скорее всего вросший ноготь, необходимо в срочном порядке обратиться к хирургу, чтобы провели краевую резекцию, пока обрабатывать хлоргексидином, повязку накладывать с Бетадином, мазь офломелид не нужно
Здравствуйте, по фото имеет место вросший ноготь.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для проведения краевой резекции ногтя, к сожалению по другому данное состояние не лечится.
Пока рекомендуется до похода к врачу влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Прием таб. Нурофен в возрастной дозировке для уменьшения болей, ношение удобной обуви.
Здоровья
Подскажите, пожалуйста к хирургу не попасть совсем.Возможно ли обращаться при таком случае в приёмный покой больницы?
Принятый ответ
Да, можно обратиться