Консультация офтальмолога /

Ячмень припухлость под глазом — вопрос №2495178

Здравствуйте,ячмень во внешнем уголке глаза ,внутренний карман,к врачу попасть нет возможности ,боль при моргании ,гной начал выходить,но появилась припухлость,это нормально или осложнения?лечусь тобрексом,блефарогель2 и мазь эритромициновая,фото прилагаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Гайморит

Офтальмолог
Добрый день! Сколько по времени используете препараты?
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, второй день именно Тобрекс,до этого день альбуцид и что то еще было,что нашла :( эритромицин и блефарогель только второй день
Сразу скажу,что с ресницами это не связано никак,меня испугала припухлость ((

Офтальмолог
Спасибо за уточнение
Необходима рассасывающая и противовоспалительная терапия
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
2.Комбинированные капли направлены на антибактериальный и противовоспалительные капли Тобрадекс по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
3 Антибактериальная мазь , лучше Флоксал можно и эритромициновую мазь за нижнее веко, 2 раза в день 7 дней утром и вечером
4.противовоспалительная и рассасывающа терапия: Гидрокортизоновая мазь 0.5%, за нижнее веко, 2 раза в день, 7 дней. Днём и перед сном
Через 7 дней необходимо оценить динамику
Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь, исключите бани, бассейн, резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать нельзя, это усилит воспалительный процесс
Желаю скорейшего выздоровления ?
Клиент
Яна Олеговна, огромное спасибо ?
Офтальмолог
Будьте здоровы ?
Офтальмолог
Здравствуйте
Сколько раз в день применяете препараты ?
И сколько дней
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, Тобрекс и блефарогель второй день
Мазь только одну ночь использовала
Пугает припухлость под глазом
Офтальмолог
Сколько раз в день применяете препараты
Офтальмолог
Добавьте в схему лечения дексаметазон каждые 2 часа сегодня завтра это борьба с отеком воспалением и 3-7 день 4р/день через 10 минут после Тобрекса.
В течение недели должна быть положительная динамика !
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение верное. Сколько дней лечитесь? Сколько раз в день и сколько дней используете капли и мазь?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, лечусь второй день тобрексом ,блефарогель тоже
Мазь только раз на ночь использовала
Просто испугалась, понажимала, гной выходит,потом припухлость появилась(
Офтальмолог
Поняла Вас. Спасибо за уточнение. Капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день, мазь 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
Не переживайте, отечность может быть. Постепенно все пройдет. Лечение менять не рекомендую, так как перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой нельзя, чтобы не сформировалась устойчивость к препарату
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо огромное ??
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомилась с фото. Сейчас продолжайте лечение антибактериальными препаратами: Тобрекс по 1 капле 4р/день и мазь Эритромициновую 2р/день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Тобрекс продолжайте капать по 1 кап 4 раза в день. Добавьте капли дексаметазон также 4 раза в день через 10 мин после первых капель.
И мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после всех капель. Такое лечение ещё на 7 полных дней