Щитовидке, диета, гормоны

Здраствуйте всем хотела чтоб вы мне подсказали по поводу моей проблемы. Дело в том что когда я была беременная у меня был повышен гормон фото приложу первое, пила l-тироксин, перестала пить как родила, начала набирать вес, постоянное чувство голода, если сажусь на диету то это бесполезно кг не уходят, как быть? Анализы на гормон повторно сдала 2 недели назад фото 2, и фото 3 это на всякий случай на сахар, подскажите что делать

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день. Нет фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рост вес ферритин сколько?

Какой сейчас уровень ТТГ?

Принятый ответ

Здравствуйте. небольшое повышение ТТГ, повышение веса вряд ли с этим связано. Субклинический гипотиреоз лечат, если он имеет тенденцию к дальнейшему повышению ТТГ и стойкое его повышение. Лечат обязательно у планирующих и беременных женщин. Вначале Вам нужно сдать кровь на ферритин и вит Д, их дефициты влияют на работу щитовидной железы и на вес.

Рост и вес сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо исключить дефицит витамина Д, аутоиммунный процесс - АТ к ТПО, обязательно проконтролировать ферритин.
Скорректировать питание совместно с диетологом.
Зачастую, то, что кажется человеку нормальным питанием - таковым не является.

Принятый ответ

Добрый день. Сахар высокий. Очень много углеводов. В этом вся проблема.

Здравствуйте нужно безугдеводная диета