Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №3029257

Добрый день! У малышки 4,5 месяца есть выделения розового цвета в памперсе. Заметили такое три раза в разные дни. Анализ мочи сделали. Прилагаю результаты. Что это может быть? Что нужно дополнительно проверить?

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах нормы. Появление кетоновых тел может указывать на недостаточный питьевой режим.
Об этом же могут говорить розовые пятна на подгузнике, это выброс солей.

На каком вскармливании ребёнок, прикорм даете?
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Доброе утро. Кетоны повышены- в этом причина
Данных за инфекцию Мочевыводящих путей нет

Здесь нужно нормализовать питьевой режим. Если ребёнок на грудном вскармливании – часто прикладывать к груди. Молоко на 80% состоит из воды. Если ребёнок на искусственном вскармливании – предлагать 40 мл на килограмм веса воды в сутки, пить дробно. Если дома жарко, тогда и на грудном вскармливании рекомендуется допаивать водой между кормлениями
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день!
В общем анализе мочи данных за воспалительные изменения нет, анализ хороший. Сейчас важно нормализировать питьевой режим. Если ребенок на ИВ, то обязательно давать водичку между кормлениями. Если на грудном вскармливании, то показано почаще прикладывать к груди. Дома поддерживать влажность 40-60%