Возможно проглотил кусочек памперса
Здравствуйте, ребёнку 1год 6 мес. Сидел после сна в кроватке, памперс был наполнен, пока делала смесь, ребёнок отодвинул памрес и оторвал кусочек от резинки, когда я повернулась под носом был кусочек (пушинка) от памперса,когда полезла к нему кашлянул пару рази все, посмотрела кусочка от резинки нет, в кроватке не нашла, возможно съел, сняла памперс обсмотрела весь, вроде сорбент нигде не вышел, только нет этого кусочка. Что делать, везти в больницу, или что то дать? Переживаю чтоб не стало в дыхательные пути. Или чтоб не да бог это сорбент не съел (но вроде весь памперс обсмотрела, ничего вроде не вышло) Спустя минут 20 ел рисовую кашу, один раз поперхнулся и закашлял, потом нормально ел. Сейчас бегает играет, очень сильно переживаю, подскажите на сколько опасно это все, даже если съел сорбент(наполнитель), и как понять есть ли в ды путях? Заранее спасибо ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
Если бы что то попало в дыхательные пути - кашель не переставал бы. Так как бронхи имеют много рецепторов, что соответственно реагируют на малейшее раздражение
Если малыш не кашляет - то вероятнее всего в дыхательные пути не попало, не переживайте
Если проглотил сорбент, то так же не опасно, так как выйдет с каловыми массами. Так же вероятнее всего, что не проглотил, так как памперс целый
Спасибо большое
Пожалуйста, растите здоровыми 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте,он ни где не застрянет,выйдет со стулом.
Сейчас рекомендуется поить ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение,не забывайте давать Вит д3 по по 1500 ме ежедневно.
Спасибо большое, по сколько капель витамина?
По 3к до 3 лет
Спасибо поняла
Здоровья вам и вашему ребёнку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребёнок съел кусочек рез нки ничего страшного не будет, выйдет естественным путём. Если же вы допускаете, что мог попасть сорбент, то в подобных случаях обычно рекомендуют принимать Полисорб в течение 3 дней. Если бы он попал в дыхательные пути то ребёнок бы кашлял, тяжело дышал, беспокоился.
Кушает рис мясом, вроде нормально дышит бегает
По вашему описанию с малышом все хорошо
Спасибо большое
Всегда рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
При попадании инородных тел в дыхательные пути, ребёнок начинает кашлять не переставая, начинается одышка, невозможность вдохнуть и выдохнуть воздух
Не переживайте, по описанию ничего страшного не произошло
Спасибо большое
А без кашля может быть в дых путях? Сейчас кушает нормально вроде
Нет, при попадании в дыхательные пути кашель начнётся сильный
Спасибо большое, сейчас бегает с соской во ртуи один раз закашлялся, это не оно? Или я утрирую?Слюней правда много у нас, зубы лезут.
Не переживайте, это не оно
При попадании в дыхательные пути будет кашлять не переставая
Поняла, спасибо большое
Здоровья вам и вашему малышу🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте. Кусочек подгузника это целлюлоза и сорбент, страшного нет ничего, не переживайте, ожидайте на выходе, сейчас побольше пить давать
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Спасибо большое
Скажите пожалуйста, если встало в гортани, бронхал какие то были бы симптомы? Сейчас кушает, бегает играет, прыгает
скорее всего ничего не проглотил, не переживайте.
Спасибо большое
Здравствуйте, не переживайте, если попадает что-то в дыхательные пути, ребёнок будет кашлять постоянно. У вас этого нет. Если проглотил хоть с сорбентом хоть без него, всё выйдет со стулом и никакого вреда организму это не принесёт. Наблюдать и и поить водой, и больше ничего делать не нужно. Здоровья вашему малышу!
Спасибо большое.
Не болейте 🌷