Аллергия на смесь ?

Ребенку 7 месяцев С 4 месяцев на смеси неокейт лсп Решили перейти на смесь нутрилон пепти гастро. Дала только один раз вчера 30 мл Сложилась такая ситуация вчера Ребенок покакал так прилично , что аж за памперс вверх по спине растеклось пока он сидел в стульчике какое-то время Потом я это все дело сначала салфетками вытерла. А потом искупала Ночью увидели раздражение фото прикрепляю Теперь не понимаем он чего это Неужели такая реакция на смесь сразу ? Что делать ? Можно ли мазать чем-то ? И можно ли продолжать пробовать переходить на новую смесь ? Или это реакция ? Помогите пожалуйста

28 Апреля ·Просмотров: 84·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию признаков аллергической реакции не наблюдается.

Смена смеси - это всегда стресс для пищеварения. Поэтому на фоне ввода новой смеси стул может меняться.

Продолжать менять смесь в таких случаях разрешают.

Подскажите, из-за чего появилась сыпь ( по фото) ?

Вероятнее всего, из за раздражения калом

Здравствуйте, по фотографии более вероятно появление раздражительного дерматита, в таком случае на раздражение цикапласт или неонтанин.
Продолжать введением смеси можно , это не проявление аллергии .

Здравствуйте!

По фото высыпаний можно предположить раздражительный контактный дерматит, кожа у малышей очень нежная, и реагирует на любые раздражители ,скорее всего кожа отреагировала на стул

данные за аллергию минимальные, так как при аллергии сыпь по типу крапивницы ( красные волдыри) по всему телу, сопровождаются зудом.

Обычно в таких случаях рекомендуют:
Избегайте раздражения кожи: частых и длительных водных процедур, горячей воды, трения (в том числе мочалкой, бирками, цепочками и т.п.), шерстяной одежды, синтетических тканей, перегрева (пот раздражает кожу), сухости воздуха, холодного воздуха, резких перепадов температур.
Уйхаживать за кожей эмолентами (Липобейз, Атодерм, Липикар, Мустелла стелатопия, AQA Дермика и т.п.). Важно очень обильно наносить на всю кожу до 5-6 раз в сутки по ходу роста волосков. Для купания используйте средства из линеек для атопичной кожи.

Добрый день

Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита(пеленочного), который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение

Памперсы не меняли? Салфетками пользуетесь часто этими?

Маловероятно, что такая локальная реакция в зоне памперса непосредственно на смену смеси.

Ничем новым не пользуемся

В таких случаях рекомендуется ограничить памперс на время бодрствования
Стараться сразу подмывать после дефекации, не пользоваться салфетками.
Местно возможно использование ЦИКа средств - ЦИКапласт/цикабио

Спасибо
А если сын отказывается пить эту смесь ?
Неокейт а нет на рынке

Здравствуйте!

Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть раздражительный дерматит. На аллергию это не похоже
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
3) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
4) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

ЗДравствуйте, скорее всего это не реакция на смесь, а просто раздражительный дерматит,как потничка.
Можно смазывать цикапластом (или неотанином) тонким слоем 2-3 раза в день.
Можно продолжать вводить новую смесь. Но если сомневаетесь, то можно отложить на неделю, понаблюдать еще за стулом, кожей. Если все нормально, то снова попробовать ввести