Красные половые губы у ребёнка 1 год

Сильно красные половые губы у ребёнка. Дочери год и 3 месяца. Анализы мочи нормальные. Воспалений нет. Есть покраснения снаружи. Связываю с памперсом. Как снять покраснения и привести в стабильное комфортное состояние, чтобы не было повторных покраснений.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию больше похоже на пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.

Дома рекомендуют оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

А внутри этими кремами тоже можно мазать или только снаружи?

На слизистую не рекомендуется,на половые губы можно наносить

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно ли увидеть фото? Отмечается только краснота или мелкая сыпь?

Описанные высыпания могут быть характерны для пеленочного дерматита.

В таких случаях рекомендуют:
-вернуть прежние подгузники, если была замена
- частые воздушные ванны
-не использовать влажные салфетки, а только подмывать под проточной водой.
-чередовать судокрем и пурелан жирным слоем после каждой смены подгузников.
-при отсутствии эффекта от судокрема - мазь пимафукорт 2-3 раза в сутки в течение 7-10 дней.

Здравствуйте. Сыпи нет. Происходит при смене подгузников.

Поняла Вас, в таких случаях рекомендуют вышеуказанные препараты, если гиперемия не сильная возможно использование неотанина.

Можно ли наносить эти крема внутри или только снаружи?

Если имеете ввиду малые половые губы, в таких случаях рекомендуют использовать пурелан.

Принятый ответ

Добрый вечер,
Возникли дополнительные вопросы.
можете прикрепить фотографии высыпаний к вопросу?
Сколько дней у ребёнка подобная сыпь? Что-то уже пробовали наносить на кожу?

Фирму подгузников меняли?

Здравствуйте. Фото прикреплю утром. Подгузники поменяли, да. Чаще всего при смене подгузников.

Как только получится сделать фото – напишите комментарий. Если сыпь сохраняется уже больше недели, то не исключаем возможность наслоения грибковой инфекции

Хорошо, приложу. Сыпь 2 дня.

Здравствуйте
Есть фото?

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли фото?
По описанию возможно предположить проявления пеленочного дерматита с присоединением вторичной флоры - грибковой или бактериальной
В таких случаях рекомендуют использовать Клотримазол 2 раза в день, фуцидин 2 раза в день, а так же судокрем (Клотримазол и фуцидин иногда заменяют на пимафукорт, но его сейчас достаточно сложно найти, периодически пропадает из аптек, но если будет- то назначают его)
Если улучшения не наступает, очно осмотреться у дерматолога и гинеколога
По максимуму отказаться от влажных салфеток, памперсов, подмывать без моющих средств

Принятый ответ

Добрый вечер.
В таких местах наиболее характерно проявление пеленочного дерматита. В таких ситуациях обычно рекомендуется не использовать влажные салфетки, максимально воздушные ванный, крема с цинком (Судокрем, цинковая паста).
Бывают ситуации с присоединением бактериальной или грибковой инфекции, поэтому желательно прикрепить фото.