Что вас беспокоит?
Беременность 5 недель
Здравствуйте. Раннее было 2 беременности, закончились самопроизвольным выкидышем и анембрионией. Сейчас у меня срок 5 недель и 3 дня. 10.03 ХГЧ был 1987.6, а прогестерон 22.02 и 12.03 ХГЧ 5603.6и прогестерон 21.77. на УЗИ ещё не ходила, тянет низ живота периодически, выделения прозрачные и обычные, стоит ли начинать пить Дюфастон? Нормально ли что тянет низ живота? Подскажите, пожалуйста, теперь волнуюсь, что может что-то произойти.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравсвуйте!
Не переживайте , у вас хороший прирост ХГЧ , значит, беременность прогрессирует. Прогестерон смысла сдавать нет, это не информативный анадиз в силу своей вариабельности.
Тянущие боли внизу живота на ранних сроках это норма, так как матка это мышечный орган , она растягивается и приходит в тонус.
В Дюфастоне нет никакой необходимости на данный момент
Похожие вопросы по теме
- 17 Мая 20161 ответ
- 15 Февраля 20171 ответ
- 22 Марта 201714 ответов