Эпикантус у ребенка
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста есть ли у ребенка 7 месяцев эпикантус, генетических заболеваний не ставил никто, оба родителя русские. И вообще из-за чего такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета!
У маленьких детей такое бывает, с каждым месяцем ребенок будет меняться внешне.
Не переживайте -это не эпикантус.
У вас красивый, здоровый малыш!
Принятый ответ
Добрый день
Анатомические особенности ребенка абсолютно никак не влияют на зрение .
Требуется наблюдение ежегодно согласно графику осмотров
Всего хорошего вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это не эпикантус. Это такое анатомическое строение глазик у такого маленького ребенка. С ростом ребенка будет расти и сам глазик. Будет меняться и разрез глаза ребенка. На данный момент абсолютная норма строения глазика ребенка в таком возрасте.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте это не настоящий эпикантус, просто такое строение. С ростом ребенка все выровняется. И на зрение это никак не влияет. Не переживайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это не Эпикантус. По мере роста - лицевой скелет будет меняться и эти складочки все расправятся.
Всего вам доброго🌸
Здравствуйте. Эпикантус- это вертикальная складочка кожи, которая частично прикрывает внутренний угол глаза. У детей, особенно в раннем возрасте, эпикантус может быть вариантом нормы и часто встречается у представителей монголоидной расы. Однако у детей русских, он также может наблюдаться, особенно в первые годы жизни.
Сейчас это просто физиологическая особенность. У детей до 1-2 может быть связан с особенностями развития лицевого скелета и мягких тканей. С возрастом, по мере роста костей черепа, складка может исчезнуть, не переживайте🙏🌸
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими фото! У вас нет эпикантуса ( истинного). У малышей из-за особенностей анатомии лица - широкая переносица и пухлые щеки , создаётся такое впечатление. Но не переживайте! Все это пройдет по мере роста ребенка и лицевого черепа.
Анатомически у вас все структуры сформированы правильно!
Добрый день. Можете не переживать-эпикантуса нет. Из-за особенностей строения лицевого черепа, сложилось такое восприятие, но с возрастом это всё нормализуется
Здравствуйте.
Визуально по фото эпикантуса нет.
Нормальные, хорошие глазки.
Имеется естественные складки век, которые на данный момент более выраженные каа у всех детей за счет хорошо выраженной подкожной клетчатки, с ростом кожа век разгладится.
Не переживайте!