Что вас беспокоит?
Первые признаки при гриппе
Здравствуйте. Вчера резко поднялась температура 38.5, слабость. к вечеру немного заложен нос. Ребенку 5 лет. Сегодня утром 39. Что предпринять, какие меры чтоб не усугубить ситуацию. Знаю что сейчас ходит грипп. Горло на сколько дал посмотреть чистое. Говорит не болит. 10.03 сдавали клинику, повышены лейкоциты. Понимаю что кровь лучше пересдать но сейчас выходные. Возможно пцр на что то нужно сдать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Мария, здравствуйте!
Вы можете выполнить экспресс-тест на грипп ( его можно купить в аптеке )
При + результате в первые сутки от начала заболевания рекомендуется прием препарата Осельтамивир
Здравствуйте. Сегодня добавился понос. Утром дала 2 пакетика Энтерола, Энтеросгель десертная ложка в питье 3 раза в день. Актуален ли при поносе тест на грипп?
И подскажите пожалуйста можно ли морс клюква - малина клубника при поносе?
Принятый ответ
Диарея может быть симптомом гриппа, тест рекомендуется выполнить.
Морс лучше не давать, просто обильное питье
Здравствуйте. Сделайте тест на грипп, они продаются в аптеке. При подтверждении гриппа можно принимать номидес или осельтамивир (они обладают прямым противовирусным дейтсвием на вирус). В основном симптоматическая терапия: обильное питье, жаропонижающие, промывание носа.
Похожие вопросы по теме
- 15 Марта 20251 ответ
- 15 Марта 20255 ответов
- 15 Марта 20258 ответов
- 15 Марта 20259 ответов
- 15 Марта 202520 ответов
- 15 Марта 202539 ответов
- 15 Марта 202512 ответов
- 15 Марта 202523 ответа
- 15 Марта 20253 ответа
- 15 Марта 20251 ответ