Невролиз малоберцового и большеберцовой нерва.

После падения с высоты, перестала работать правая стопа, 2,5 месяца были сильные боли, стреляющего характера, онемение. Через 3,5 месяца после узи нервов была проведена операция, невролиз малоберцового и большеберцовой нервов. После операции прошло 2 недели, но стопа также висит, начали шевелиться только два пальца. Были ещё переломы боковых масс креста справа и слева со смещением обломков. Врач сказал что не исключает поражение корешков крестового сплетения справа. Вопрос:Скажите пожалуйста какое ещё обследование нам нужно пройти чтобы исключить другие причины. И как долго будет восстанавливаться стопа.

Здравствуйте, после операции проходили ЭНМГ ноги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. После операции не делали

Обычно, при таких симптомах рекомендуют пройти повторно ЭНМГ, через месяц после операции, так как послеоперационный отек может быть причиной сдавления нервов, что может препятствовать полноценному прохождению нервного импульса.
ЭНМГ должно показать уровень поражения нервов, будь то уровень корешка спинного мозга или периферический нерв в области декомпрессии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

Здравствуйте, стопа не работает после травмы? Энмг делали? Кт таза? Мрт поясницы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Да стопа после травмы не работает. Все делали. Сканы приложила

Контроль энмг после операции. Лечение вам адекватное расписали ваши врачи.

Здравствуйте !
Вам необходимо выполнить ЭНМГ нижних конечностей для определения уровня поражения нервов.
В среднем при поражении периферической нервной системы восстановление длится 6-12 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сейчас нужно делать, после операции?

Кончено
Во-первых, оцените динамику восстановления малоберцового нерва
Во-вторых, посмотреть поражение других нервов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После операции прошло 2 недели, не рано ещё делать энмг?

Принятый ответ

Если говорить о конкретном оперированном нерве, то лучше сделать через месяц после операции.
Если говорить об диагностике поражения нервов на другом уровне, то смысла ждать нет.

Здравствуйте! После операции в динамике обычно через 1 мес нужно в динамике пройти ЭНМГ для оценки степени повреждения нерва.